+
Accede a tu cuenta

 

O accede con tus datos de Usuario de Diario Córdoba:

Recordarme

Puedes recuperar tu contraseña o registrarte

 
 
   
 
 
   
LAS CLASIFICACIONES DEL DEPORTE BASE

Todos los resultados y clasificaciones de la jornada

MÁXIMAS CATEGORÍAS DE LA BASE MASCULINA

Córdoba y Apedem son los primeros campeones

   
BALONCESTO / LIGAS PROVINCIALES CADETES

Una prórroga otorga el título al Deza Maristas

El conjunto del colegio Cervantes derrota en la final femenina a La Carlota y manda en la ...

GIMNASIA RÍTMICA

Los clubs cordobeses brillan en la cita de El Ejido

Varios clubs cordobeses participaron el pasado fin de semana en El Ejido (Almería) en la primera ...

FÚTBOL SALA / CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVÍN

El Sporting Benamejí concluye cuarto en Baena

El Benamejí fue cuarto en el campeonato andaluz alevín de Mencía y Baena, si bien las finales se ...

BALONMANO / LIGAS PROVINCIALES

El Smurfitt Kappa logra la corona alevín femenina

 El Smurfit Kappa alevín femenino ganó el título provincial pese a perder por 7--3 en la pista del ...

BALONCESTO / CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

El Unicaja júnior gana con tres cordobeses

El Unicaja obtuvo el triunfo en el campeonato andaluz júnior masculino de Lepe al vencer en la ...

DUATLÓN / CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE MENORES

El Montilla Córdoba destaca en Chiclana

El Montilla Córdoba brilló por sus resultados en el campeonato andaluz de Chiclana. En las ...

BALONMANO / FASE PREVIA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL

Adesal Córdoba y Surjet La Salle lucharán por el título nacional

El equipo fuensantino femenino vence en Pozuelo y el lasaliano masculino, en La Roca

VOLEIBOL / CAMPEONATO DE ESPAÑA

Plata de ley para Rafa Vargas y Mireia Alarcón

Solo Asturias frena a las cadetes andaluzas

CICLISMO

Antonio Gómez vence en la Copa de España

El cordobés gana la prueba de Torredonjimeno

TENIS

Pozoblanco recibe el campeonato infantil

Las hermanas Yécora dominan en el cuadro femenino y Alejandro López gana dos títulos

ATLETISMO / CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB 20 POR CLUBS

Quinta posición del Atletismo Cordobés

Francisco Luis Martín, Marius Catalin y Nuria Pacheco logran triunfos

TAEKWONDO / MUNDIAL JÚNIOR

Manuel Aranda coge experiencia en Túnez

El lucentino Manuel Aranda (Koryo Lucena) participó en el Mundial júnior de Túnez. El campeón de ...

REPORTAJE

Un título para festejar el aniversario

El club Navial conquista el título en el Trofeo Ciudad de Córdoba de natación, dentro de los actos ...

EL SUPLEMENTO DE CÓRDOBA DEL DEPORTE BASE

Los primeros campeones del fútbol cordobés, en La Cantera

El Córdoba alevín y el Apedem infantil sellan sus títulos de liga // El Adesal y La Salle ...

LAS CLASIFICACIONES DEL DEPORTE BASE

Todos los resultados y clasificaciones de la jornada

Consulta en este enlace todos los resultados y clasificaciones del deporte base cordobés

CAMPEONATO AUTONÓMICO ALEVÍN

Trabajo e ilusión valen una plata

La selección cordobesa alevín se proclama subcampeona andaluza tras una gran participación

balonmano / ligas

El Cajasur obtiene su sexta corona del curso

Los jugadores de la entidad granate podrían ganar la séptima el próximo fin de semana gracias al ...

Tenis

Pérez y Romero mandan en el provincial juvenil

Los finalistas participarán en el Campeonato de Andalucía, que se disputará del 28 de este mes al ...

Baloncesto

Coria y Linares dominan en el torneo de El Carpio

El torneo contó con la participación de decenas de escuadras de primer nivel andaluzas

VOLEIBOL

El Adecor alarga su dominio en la categoría cadete

El conjunto del Guadalquivir obtuvo su cuarto título provincial cadete femenino

VOLEIBOL

Presencia cordobesa en la cita de Valladolid

Se tratan de los infantiles Pablo Beltrán (Salesianos) y Paula Vargas (Guadalquivir Futuro) y la ...

TAEKWONDO

Manuel Aranda acude al Mundial júnior

Aranda viene de proclamarse campeón de España de su peso en el evento celebrado en el pabellón ...

baloncesto / ligas

El Deza Maristas conquista su quinta corona ante el Adeba

El club colegial acumula ya 22 títulos provinciales femeninos en los últimos 15 años

FÚTBOL SALA / COPA PROMOCIÓN CADETE FEMENINA

El Cajasur certifica el triunfo final ante el Itea

Las de Rocío Funes ganan 10-2 el duelo clave

Baloncesto

Peñarroya y El Carmen, al campeonato andaluz

El equipo del Guadiato se medirá a Novaschool, Andújar y Lepe, mientras que los carmelitas se ...

FÚTBOL SALA

Corona juvenil para el Apaga y Vámonos

Este conjunto de Doña Mencía ha sido el más regular a lo largo de la competición liguera

FÚTBOL SALA

El título benjamín es para el Karduba

Los campeones han sido por ello el Adeval (cadete, infantil y alevín), Colecórdoba (juvenil), ...

 

Leer más noticias de La Cantera

Especial La Cantera PDF

Pulsa aquí para descargar el PDF.

Gala la Cantera 2017
  • Gala la Cantera 2017

  • Gala la Cantera 2017

  • Gala la Cantera 2017

  • Gala la Cantera 2017