Agenda del fin de semana
Los encuentros y horarios de todos los deportes
FÚTBOL.
Primera División
.Levante-Real Betis. .(V) 20.30. Ciutat Valencia..
.Barcelona-R. Sociedad. .(S) 16.00. Nou Camp..
.Atco. Madrid-Espanyol. .(S) 18.15. V. Calderón..
.Málaga-Granada. .(S) 20.30. La Rosaleda..
.Las Palmas-Deportivo. .(S) 22.00. Gran Canaria..
.Celta-Sporting. .(S) 22.05. Balaídos..
.Getafe-Villarreal. .(D) 12.00. Alfonso Pérez..
.Eibar-Real Madrid. .(D) 16.00. Ipurua..
.Rayo-Athletic. .(D) 18.15. Vallecas..
.Sevilla-Valencia. .(D) 20.30. Sánchez Pizjuán..
.Segunda División A.
.Almería-Numancia. .(S) 18.00. J. Mediterráneos..
.Leganés-Athletic B. .(S)18.00. Butarque..
.Llagostera-Huesca. .(S) 18.00. Nou Municipal..
.Osasuna-Alcorcón. .(S) 18.00. El Sadar..
.Alavés-Mallorca. .(S) 20.15. Mendizorrotza..
.Lugo-Valladolid. .(D) 12.00. Ángel Carro..
.Tenerife-Girona. .(D) 17.00. Heliodoro Rodríguez..
.Zaragoza-Ponferradina. .(D) 17.00. Romareda..
.Mirandés-Gimnàstic. .(D) 17.00. Anduva..
.Albacete-Elche. .(D) 17.00. Carlos Belmonte..
.Córdoba-Oviedo. .(D) 19.15. El Arcángel..
Tercera División.
.Lebrijana-Lucena. .(D) 17.00. Municipal..
.
Primera Andaluza.
.Lucena-Villanueva. .(D) 12.00. C. Lucena..
.Morón-Montalbeño. .(D) 11.30. Alameda..
.Peñarroya-Pozoblanco. .(D) 12.00. C. Blancas..
.San Agustín-Espeleño. .(D) 12.00. C. de Alcalá.
.Salerm-Nervión. .(D) 16.30. Manuel Polinario..
.Segunda Andaluza sénior.
.Almodóvar-Pozoblanco. .(D) 17.30. Municipal..
.Perro Verde-Egabrense. .(D) 12.00. F. Losada..
.Montilla-Las Palmeras. .(D) 12.00. Municipal..
.Alcolea-Espeleño. .(D) 12.45. Alcolea..
.Fray Albino-Cañete. .(D) 16.30. San Eulogio..
.Almedinilla-Alcázar. .(D) 18.00. Antonio Pulido..
.Villa del Río-C. Jardín. .(D)17.00. Municipal..
.Higuerón-Bujalance. .(D) 17.00. Juan González..
.Tercera Andaluza sénior.
.La Rambla-Villafranca. .(S) 19.00. Municipal..
.Posadas-Cerro Muriano. .(D) 16.00. V. Méndez..
.Fte. Palmera-Baenense. .(D) R. Durán. 17.30..
.Priego-Castro del Río. .(D) 17.00. C. Machado..
.Menciano-El Villar.. (D) 17.30. Julián Montes..
.Palma del Río-Stadium. .(D) 12.15. Pandero..
.Prieguense-Aguilarense. .(D) 19.00. Machado..
.La Victoria-Santaella. .(D) 16.00. Municipal..
.C. Muriano-F. Obejuna. .(D) 12.30. Municipal..
.El Viso-Pozoblanco. .(D) 18.30. El Retamar..
.Villanueva-Hinojosa. .(D) 18.30. Municipal..
.Calabrés-Mojino. .(D) 16.00. El Tejar..
.Cardeña-Belmezano. .(D) 16.00. Pablo López..
.
Honor juvenil.
.San Juan-Córdoba. .(S) 16.00. 1° de Mayo..
.Granada-Séneca. .(D) 12.00. C. Dpva..
.Nacional juvenil.
.Córdoba-Dos Hermanas. .(D) 13.00. Miralbaida..
.Figueroa-Sevilla. .(D) 18.00. Figueroa..
.Segunda juvenil.
.Montalbeño-Salerm. .(S) 16.30. Nuevo Calvario..
.Villafranca-P. C. Conde. .(S) 17.00. Remedios..
.La Rambla-Don Bosco. .(S) 16.45. Municipal..
.Villanueva-Pozoblanco. .(S) 16.30. Municipal..
.Deportivo-Apedem. .(S) 16.30. Asomadilla..
.Stadium-Almodóvar. .(S) 16.30. Municipal..
.Lucena-Apademar. .(S) 18.30. Ciudad Deportiva..
.Peñarroya-Séneca. .(S) 16.30. Casas Blancas..
.Tercera juvenil.
.La Carlota-Fray Albino. .(S) 16.00. Municipal..
.Fte. Palmera-Guadalquivir. .(S) 19.15. R. Durán..
.Egabrense-Naranjo. .(S) 19.30. Loli Jiménez..
.Higuerón-Deportivo. .(S) 17.00. J. González..
.Rute-Los Califas. .(D) 16.00. Las Huertas..
.Cuarta juvenil.
.Los Califas-Figueroa. .(S) 16.00. Poniente..
.Alcolea-Alcázar. .(S) 16.00. Alcolea..
.Villaviciosa-Belalcázar. .(S) 17.30. Municipal..
.Hinojosa-El Viso. .(D) 12.00. N. S. Carmen..
.S. Allende-Villarrubia. .(D) 13.15. Fátima..
.Espejo-El Carpio. .(S) 17.30. San Bartolomé..
.Montemayor-Cañete. .(S) 16.30. Municipal..
.Benamejí-Aguilarense. .(S) 17.00. M. Gómez..
.Lucena-Priego. .(S) 18.30. Ciudad Deportiva..
.Palma del Río-Cabra. .(S) 16.30. Pandero..
.Andaluza cadete.
.Nervión-Séneca. .(D) 11.30. Antonio Puerta..
.Séneca-Xerez. .(D) 16.30. Enrique Puga..
.N. Molino-Córdoba. .(S) 13.30. Pepe San Andrés..
.Balón de Cádiz-Don Bosco. .(D) 13.15. El Rosal..
.Segunda cadete.
.El Naranjo-S. Allende.. (S) 16.30. El Naranjo..
.Salerm-Don Bosco.. (S). 16.15. Quini..
.Villanueva-Benamejí.. (S) 13.30. Municipal..
.Los Califas-Egabrense.. (S) 14.00. Poniente..
.Pozoblanco-Palma del Río.. (13.30) E. Olmo..
.Córdoba-Apedem.. (S) 12.00. Alcolea..
.Lucena-P. C. Conde.. (S) 10.00. C. Deportiva..
.Deportivo-Montalbeño.. (D) 10.45. Asomadilla..
.Tercera cadete.
.La Carlota-Peñarroya.. (S) 18.00. Municipal..
.Apademar-Fte. Palmera.. (S) 13.00. Fátima..
.Hinojosa-Los Califas.. (S) Ntra. Sra. del Carmen..
.Posadas-Stadium.. (S) 16.00. Víctor Méndez..
.C. del Río-Villa del Río.. (D) 16.30. Municipal..
.La Ribera-El Higuerón.. (D) 12.00. Guadalquivir..
.La Rambla-Villafranca.. (D) 17.15. Municipal..
.Figueroa-Dpvo. Córdoba.. (D) 15.00. Figueroa..
.Aguilarense-S. Allende.. (D) 11.30. Municipal..
.Cuarta cadete.
.Alcolea-Adeval.. (S) 10.00. Municipal..
.Belmezano-El Viso.. (S) 16.00. Juan Cortés..
.Fray Albino-Alcázar.. (D) 13.00. San Eulogio..
.Priego-Salerm.. (S) 12.00. Carlos Machado..
.Lucena-Montemayor.. (S) 12.00. C. Dpva..
.Cabra-Apedem.. (S) 11.45. Mª Dolores Jiménez..
.Egabrense-Baenense.. (D) 17.30. Loli Jiménez..
.Almodóvar-La Salle.. (S) 16.00. Peña del Águila..
.J. y Diego-Bujalance.. (S) 12.00. Margaritas..
.Palma del Río-P. C. Conde.. (S) 18.30. Pandero..
.Palomera-Fte. Palmera.. (D) 16.30. El Naranjo..
.Villarrubia-Las Palmeras.. (D) 12.30. Villarrubia..
.Montoreño-Los Califas.. (D) 12.00. Chupi..
.Andaluza infantil.
.Nervión-Deportivo. .(D) 16.00. Antonio Puerta..
.Siempre Alegres-Córdoba. .(S) 16.30. La Palma..
.Cádiz-Don Bosco. .(D) 13.00. El Rosal..
.Segunda infantil.
.Montalbeño-Rute.. (S) 12.00. Nuevo Calvario..
.Lucena-Palma del Río.. (S) 12.00. C. Deportiva..
.Pozoblanco-Salerm.. (S) 11.30. Eleuterio Olmo..
.Los Califas-Benamejí.. (S) 12.00. Poniente..
.Apedem-Dpv. Córdoba.. (S) 12.45. Montilla..
.Prieguense-Villanueva.. (D) 12.30. C. Machado..
.Séneca-Salvador Allende.. (D) 12.00. E. Puga..
.Aguilarense-Atco. Cordobés.. (D) 10.00. Aguilar..
.Tercera infantil.
.Juanín y Diego-Stadium.. (V) 18.30. Margaritas..
.Figueroa-Don Bosco.. (S) 14.00. Figueroa..
.Apademar-Almodóvar.. (S) 16.00. Fátima..
.Salerm-Salvador Allende.. (S) 12.30. Polinario..
.Baenense-Montoreño.. (D) 11.15. Juan Carlos I..
.P. C. Conde-El Higuerón.. (D) 12.30. Fontanar..
.La Carlota-Peñarroya.. (D) 17.30. Municipal..
.Egabrense-Los Califas.. (D) 12.45. Loli Jiménez..
.Cuarta infantil.
.Villaviciosa-Don Bosco.. (V) 18.30. Municipal..
.Racing Córdoba-C. Jardín.. (S) 10.15. Puga..
.El Naranjo-Los Califas.. (S) 13.00. Naranjo..
.Pozoblanco-Belmezano.. (D) 12.00. E. Olmo..
.Cerro Muriano-Adeval.. (D) 10.45. Municipal..
.Deportivo B-S. Allende.. (D) 14.30. Asomadilla..
.Villa del Río-La Salle B.. (S) 18.00. Municipal..
.Alcázar-Los Abetos.. (S) 11.00. Fontanar..
.Avejoe-Deportivo.. (S) 19.45. Los Álamos..
.J. y Diego-Las Palmeras.. (S) 16.30. Margaritas..
.Salvador Allende-Apademar.. (D) 10.00. Fátima..
.El Carpio-Bujalance.. (D) 16.00. Municipal..
.Séneca-Posadas.. (S) 12.00. Enrique Puga..
.Sur-At. Guadalquivir.. (S) 16.30. La Juventud..
.Posadas-P. C. Conde.. (S) 14.15. Víctor Méndez..
.Villarrubia-Perro Verde.. (S) 12.30. Villarrubia..
.J. y Diego-F. Palmera.. (S) 13.45. Margaritas..
.Paco Pradas-Los Abetos B.. (S) 11.00. Naranjo..
.La Victoria-Sur Atletismo.. (D) 12.00. Municipal..
.Cabra-Prieguense.. (S) 10.00. Loli Jiménez..
.Egabrense-Moriles.. (S) 17.45. Loli Jiménez..
.Apedem-Calvario.. (D) 18.00. Montilla..
.Santaella A-Santaella B.. (D) 12.30. V. Valle..
.Mar de Olivos-Menciano.. (D) 17.00. Municipal..
.Añora-Atco. Villanueva.. (V) 17.00. Peña Campo..
.Mojino-Villaralto.. (V) 18.00. Ntra. Sra. Guía..
.Dos Torres-Hinojosa.. (V) 18.00. Dos Torres..
.El Viso-Hinojosa.. (V) 18.30. El Retamar..
.Segunda alevín.
.Bujalance-Atco. Cordobés.. (S) 18.15. Mpal..
.Deportivo-Los Califas.. (S) 14.00. Asomadilla..
.Don Bosco-Séneca.. (S) 14.30. Noreña..
.Salvador Allende-Apedem.. (D) 15.00. Fátima..
.Córdoba-Pozoblanco.. (D) 12.15. Guadalquivir..
.Séneca-Juanín y Diego.. (D) 13.45. E. Puga..
.Peñarroya-Benamejí.. (D) 17.15. Casas Blancas..
.Tercera alevín.
.Don Bosco-Almodóvar.. (V) 17.30. Noreña..
.Villafranca-Córdoba.. (V) 19.00. N. S. Remedios..
.F. Palmera-Los Abetos A.. (S) 18.00. R. Durán..
.Apademar-Ciudad Jardín.. (S) 10.00. Fátima..
.Séneca-Villa del Río.. (S) 13.30. Enrique Puga..
.Naranjo-Los Califas.. (S) 17.45. Naranjo..
.Montoreño-El Higuerón.. (S) 11.30. Chupi..
.At. Séneca-Juanín y Diego.. (D) 13.45. E. Puga..
.Posadas-Deportivo.. (D) 11.00. V. Méndez..
.Aguilarense-Salerm.. (V) 17.30. Aguilar..
.La Carlota-Menciano.. (V) 19.45. Municipal..
.Lucena-At. Baenense.. (S) 10.00. C. Dpva..
.Santaella-S. Allende.. (D) 11.00. V. del Valle..
.Sur Fundación-Cañete.. (D) 11.00. Miralbaida..
.Figueroa-Egabrense.. (D) 11.00. Figueroa..
.Montalbeño-La Rambla.. (D) 12.30. N. Calvario..
.Rute-Montemayor.. (D) 13.00. Las Huertas..
.Prieguense-Moriles.. (D) 11.00. Carlos Machado..
.Cuarta alevín.
.Almedinilla-Egabrense.. (S) 17.00. A. Pulido..
.Apedem-Aguilarense.. (S) 11.00. Montilla..
.Cabra-Salerm.. (S) 13.30. Mª Dolores Jiménez..
.Calvario-F. Lucena.. (S) 10.30. C. Machado..
.Stadium A-Baenense.. (D) 11.15. Fernán Núñez..
.Monturque-La Rambla.. (D) 11.30. Municipal..
.Encinarejo-Perro Verde.. (V) 18.00. M. Reina..
.La Salle A-Almodóvar.. (V) 18.30. La Salle..
.Villa Espejo-Naranjo.. (V) 19.30. S. Bartolomé..
.F. Palmera B-Villarrubia.. (S) 16.30. R. Durán..
.F. Palmera-Miralbaida.. (S) 17.15. R. Durán..
.Palma del Río-J. y Diego.. (D) 10.15. Pandero..
.Guadalquivir-Abetos.. (V) 19.30. Guadalquivir..
.Villafranca-Montoreño.. (S) 15.00. Remedios..
.Figueroa B-Bujalance.. (S) 11.00. Figueroa..
.S. Allende-Pedro Abad.. (D) 15.15. Fátima..
.Alcolea-El Carpio.. (D) 11.00. Alcolea..
.Miralbaida-S. Francisco.. (S) 12.30. Miralbaida..
.Racing-Higuerón.. (S) 16.00. Fuensanta..
.Paco Pradas- Los Califas.. (S) 13.45. El Naranjo..
.Los Abetos B-Apademar.. (S) 12.45. El Carmen..
.Don Bosco-S. Allende.. (S) 16.00. Noreña..
.Alcázar-Sur Fundación.. (D) 12.30. Vistalegre..
.Fray Albino-P. C. Conde.. (D) 11.00. San Eulogio..
.Villarrubia-Cerro Muriano.. (V) 17.30. Villarrubia..
.C. Córdoba-La Ribera.. (S) 10.00. Open Arena..
.Los Abetos C-Sur.. (S) 11.30. El Carmen..
.Paco Pradas-Apademar.. (S) 11.15. Naranjo..
.Dpvo. Córdoba-Adeval.. (S) 13.30. Asomadilla..
.Guadalquivir-Salle B.. (S) 10.00. Guadalquivir..
.Las Palmeras-Abetos D.. (D) 12.30. Palmeras..
.S. Allende-Juanín y Diego.. (D) 11.45. Fátima..
.Dos Torres-Belalcázar.. (S) 12.00. Municipal..
.At. Villanueva-Pedroche.. (S) 12.30. Dos Torres..
.Añora-Hinojosa.. (S) 10.30. Dos Torres..
.Cardeña-El Viso.. (S) 11.15. Dos Torres..
.Vva. Duque-Pozoblanco.. (S) 10.00. Dos Torres..
.Segunda benjamín.
.Séneca-Fte. Palmera.. (S) 16.15. Enrique Puga..
.San Lorenzo-Deportivo.. (S) 12.00. Noreña..
.Figueroa-Juanín y Diego.. (S) 11.00. Figueroa..
.La Rambla-Córdoba.. (S) 15.30. La Rambla..
.Palma del Río-Stadium.. (D) 10.30. Pandero..
.Menciano-S. Allende.. (D) 12.00. Julián Montes..
.At. Cordobés-Apedem.. (D) 11.00. Guadalquivir..
.Los Califas-Sur Fundación.. (D) 12.00. Poniente..
.Tercera benjamín.
.Posadas-Bujalance.. (S) 12.45. Víctor Méndez..
.Deportivo-F. Palmera.. (S) 14.00. Asomadilla..
.El Carpio-Alcázar.. (S) 12.00. Municipal..
.Miralbaida-Almodóvar.. (S) 12.30. Miralbaida..
.J. y Diego-V. del Río.. (S) 15.15. Margaritas..
.Cruz Conde-S. Allende.. (D) 11.15. Fontanar..
.Peñarroya-Villafranca.. (D) 15.45. C. Blancas..
.Higuerón-Apademar.. (D) 11.30. J. González..
.Guadalquivir-Santaella.. (V) 19.00. Guadalquivir..
.Los Abetos-San Lorenzo.. (S) 11.30. El Carmen..
.At. Baenense-Lucena.. (S) 11.00. Juan Carlos I..
.Séneca-Benamejí.. (S) 15.00. Enrique Puga..
.Aguilarense-Los Califas.. (S) 10.00. Aguilar..
.El Naranjo-La Salle.. (D) 13.00. Naranjo..
.Egabrense-S. Fermín.. (D) 11.30. L. Jiménez..
.Cuarta benjamín.
.Lucena-San Fermín B.. (S) 10.00. Cdad. Dpva..
.Salerm-Calvario.. (S) 14.00. Manuel Polinario..
.La Rambla A-Benamejí.. (D) 16.00. La Rambla..
.Calvario-Egabrense.. (D) 10.30. Carlos Machado..
.Apedem-Benamejí.. (D) 14.30. Montilla..
.Moriles-Aguilarense.. (S) 18.30. Antonio Dorado..
.At. Baenense-Santaella.. (S) 12.15. Juan Carlos I..
.Villafranca-La Rambla.. (D) 17.30. N. Sra. Remedios..
.Montemayor-Lucena.. (D) 16.30. Municipal..
.La Guijarrosa-Avejoe.. (D) 12.00. Municipal..
.Perra Verde-Hornachuelos.. (V) 19.15. Fco. Losada..
.Salvador Allende-Los Abetos A.. (V) 18.30. Fátima..
.La Salle A-Cdad. de Córdoba.. (S) 12.30. La Salle..
.La Salle B-Los Califas.. (S) 12.30. La Salle..
.Posadas-Juanote.. (S) 11.5. Víctor Méndez..
.Villarrubia-Almodóvar.. (S) 11.15. Villarrubia..
.Alcázar-La Victoria.. (D) 14.00. Vistalegre..
.Alcolea-Figueroa.. (S) 14.00. Alcolea..
.Villaviciosa-Fray Albino.. (S) 16.00. Municipal..
.Alcázar-Racing Córdoba.. (S) 10.15. Vistalegre..
.At. San Lorenzo-Peñarroya.. (S) 13.15. Noreña..
.Apademar-Sur Fundación.. (S) 10.15. Fátima..
.Villarrubia-Cerro Muriano.. (D) 11.15. Villarrubia..
.Los Abetos B-San Francisco.. (V) 18.00. El Carmen..
.Paco Pradas-Sur.. (S) 10.00. Naranjo..
.Adeval-San Lorenzo.. (S) 10.45. Villarrubia..
.Guadalquivir-Juanín y Diego.. (S) 12.40. Guadalquivir..
.Las Palmeras-El Higuerón.-. (S) 11.00. Las Palmeras..
.Séneca-Cerro Muriano.. (D) 10.30. Enrique Puga..
.La Salle-Granadal.. (D) 13.00. La Salle..
.Hinojosa-Pozoblanco.. (S) 11.15. Villanueva..
.El Viso-Belalcázar.. (S9 12.00. Villanueva..
.Villanueva-Añora.. (S) 12.30. Villanueva..
.Pozoblanco A-Mojino.. (S) 10.30. Villanueva..
.Pozoblanco-Dos Torres.. (S) 10.00. Villanueva..
.Segunda prebenjamín.
.S. Allende-Almodóvar.. (V) 17.30. Fátima..
.Figueroa-Los Ángeles.. (S) 17.00. Figueroa..
.Los Califas-Sur Fundación.. (S) 10.30. Poniente..
.Fte. Palmera-Villafranca.. (S) 16.00. R. Durán..
.Séneca-Parque Cruz Conde.. (S) 15.00. E. Puga..
.Apademar-Juanín y Diego.. (S) 11.30. Fátima..
.Deportivo-Montoreño.. (D) 13.00. Asomadilla..
.Egabrense-S. Lorenzo.. (D) 16.15. Loli Jiménez..
.Tercera prebenjamín.
.J. y Diego-Aguilarense.. (S) 15.15. Margaritas..
.Deportivo-Alcázar.. (S) 15.00. Asomadilla..
.Bujalance-Villa del Río.. (S) 17.00. Municipal..
.Baenense-Posadas.. (S) 16.45. Juan Carlos I..
.Séneca-La Salle.. (D) 15.15. Enrique Puga..
.Higuerón-Sur Fund.. (D) 12.45. J. González..
.Cuarta prebenjamín.
.Los Abetos A-Salvador Allende.. (V) 19.30. El Carmen..
.Las Palmeras-La Salle.. (V) 17.30. Las Palmeras..
.J. y Diego-Racing Córdoba.. (V) 17.30. Las Margaritas..
.Apademar-Stadium.. (S) 11.45. Fátima..
.Avejoe-Sur.. (S) 18.15. Los Álamos..
.Paco Pradas-El Carpio.. (S) 12.30. Naranjo..
.Egabrense-Lucena.. (S) 16.30. Mª Dolores Jiménez..
.Sur Fundación-San Lorenzo.. (S) 11.30. Guadalquivir..
.Moriles-Benamejí.. (S) 17.00. Antonio Dorado..
.La Salle-Palomera.. (S) 11.00. La Salle..
.Stadium-Figueroa.. (S) 12.30. Fernán Núñez..
.El Naranjo-Lucena.. (S) 16.30. Naranjo..
.Los Abetos B-Villarruvia.. (V) 19.15. El Carmen..
.Perra Verde-Almodóvar.. (V) 18.00. Francisco Losada..
.El Higuerón-Juanín y Diego.. (V) 18.00. J. González..
.At. Guadalquivir-Posadas.. (S) 13.45. Guadalquivir..
.P. Cruz Conde-Cerro Muriano.. (D) 11.30. Fontanar..
.Alcázar-Cdad. de Córdoba.. (D) 11.15. Vistalegre..
.El Viso-Pozoblanco.. (S) 10.30. Ntra. Sra. Guía..
.Dos Torres-Belalcázar.. (S) 11.30. Ntra. Sra.Guía..
.Villanueva-Hinojosa.. (S) 12.30. Ntra. Sra.Guía..
.Segunda bebé.
.J. y Diego-Stadium.. (V) 17.30. Margaritas..
.Séneca-Apademar.. (S) 17.30. Enrique Puga..
.Almodóvar-S. Allende.. (D) 12.00. P. del Águila..
.Racing Alcolea-Los Califas.. (D) 15.30. Alcolea..
.Segunda femenina sénior.
.Pozoalbense-Palma del Río.. (S) 16.00. E. Olmo..
.Las Palmeras-Prieguense.. (D) 17.30. Palmeras..
.Paquillo Moreno-Menciano.. (D) 16.00. Montilla..
.El Naranjo B-El Carpio.. (D) 11.00. Naranjo..
.Segunda femenina cadete.
.Las Palmeras-P. Moreno.. (S) 12.15. Palmeras..
.Hinojosa-Cepas.. (S) 19.15. Ntra. Sra. Carmen..
.BALONCESTO.
.EBA.
.Enrique Soler-Bball.. (S) 19.00. Guillermo García..
.Primera Nacional.
.La Zubia-Peñarroya.. (S) 19.45. Municipal..
.Montilla-Unicaja.. (V) 20.45. Municipal..
.Almería-CV Carmen.. (D) 10.30. Moisés Ruiz..
.Primera femenina.
.Presentación-Adeba.. (S) 20.00. La Chana..
.Marista-Ramón y Cajal.. (D) 17.30. Cervantes..
.BALONMANO.
.Asobal.
.Ángel Ximénez-Huesca.. (S) 18.30. M. Salas..
.Plata masculina.
.ARS-Barcelona B.. (S) 18.00. El Pandero..
.Primera Nacional.
.Tenerife-La Salle.. (S) 18.00. Islas Canarias..
.Cajasur-Lanzarote.. (S) 20.30. Fátima..
.Ciudad Real-Aguilar.. (S) 19.00. Quijote Arena..
.Segunda Nacional.
.S. Fernando-Pozoblanco.. (S) 18.00. Bahía Sur..
.Maravillas-Gades.. (D) 12.30. Salesianos..
.Martia-Oxygén.. (S) 19.00. Municipal..
.Andaluza juvenil masculina.
.ARS-Montequinto.. (V) 18.00. El Pandero..
.Ángel Ximénez-Cajasur.. (V) 20.00. M. Salas..
.Antequera-La Salle.. (S) 16.00. F. Argüelles..
.Plata femenina.
.Adesal-Bolaños.. (D) 13.00. La Fuensanta..
.Andaluza juvenil femenina.
.Adesal-Fuengirola.. (D) 11.15. La Fuensanta..
.
FÚTBOL SALA.
.Segunda B.
.Itea-Estilo Textil.. (D) 12.00. Vista Alegre..
.Lucena-Isleño.. (S) 20.00..
.Tercera.
.Aquasierra-Xerez.. (S) 18.30. Villafranca..
.Pozoblanco-Almonte.. (S) 18.00. J. Sepúlveda..
.Estepona-Apaga y Vámonos.. (S) 17.00. Lobilla..
.Montoro-El Ejido.. (S) 20.00. Santos Isasa..
.Andaluza femenina.
.Luci Feri-Cajasur.. (D) 12.30. Bajo de Guía..
.Loja-Femesala . (D) 11.30. Municipal..
.VOLEIBOL.
.Primera Andaluza.
.Córdoba-Palestra.. (D) 11.30. Guadalquivir..
.Cádiz-Adecor.. (D) 12.30. Ciudad de Cádiz..
.TENIS DE MESA.
.Superdivisión.
.Cajasur Priego-Burgos.. (S) 18.00..
.ATLETISMO.
.Media de Córdoba.. (D) 10.00..
.CICLISMO.
.MTB Villafranca. . (D) 9.30..
.ORIENTACIÓN.
.Cto. de Andalucía. . (S) 10.00. Pedroche..