+
Accede a tu cuenta

 

O accede con tus datos de Usuario Diario Córdoba:

Recordarme

Puedes recuperar tu contraseña o registrarte

 
 
   
 
 

La Cantera

Galería de campeones del deporte base cordobés

Fotos Sánchez Moreno/Córdoba.28/06/2019

1 204
SÉNECA / 2ª juvenil (campeón)
2 204
FUNDACIÓN LUCENA / 2ª juvenil (subcampeón)
3 204
ALCÁZAR / 3ª juvenil (campeón)
4 204
BUJALANCE BASE / 3ª juvenil (subcampeón)
5 204
FUNDACIÓN LUCENA / 4ª juvenil grupo 1 (campeón)
6 204
SANTAELLA 2010 / 4ª juvenil grupo 1 (subcampeón)
7 204
CD POZOBLANCO / 4ª juvenil grupo 2 (campeón)
8 204
PARQUE CRUZ CONDE / 4ª juvenil grupo 2 (subcampeón)
9 204
PALOMERA CULTURAL EL NARANJO / 4ª juvenil grupo 2 (campeón)
10 204
EL CARPIO / 4ª juvenil grupo 3 (subcampeón)
11 204
LOS CALIFAS / 2ª cadete (campeón)
12 204
APADEMAR / 2ª cadete (subcampeón)
13 204
FIGUEROA / 3ª cadete (campeón)
14 204
JUANÍN Y DIEGO / 3ª cadete (subcampeón)
15 204
PRIEGUENSE / 4ª cadete grupo 1 (campeón)
16 204
MENCIANO ATLÉTICO / 4ª cadete grupo 1 (subcampeón)
17 204
MONTEMAYOR ATLÉTICO / 4ª cadete grupo 2 (campeón)
18 204
EL HIGUERÓN / 4ª cadete grupo 2 (subcampeón)
19 204
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO / 4ª cadete grupo 3 (campeón)
20 204
HINOJOSA / 4ª cadete grupo 3 (subcampeón)
21 204
CIUDAD JARDÍN / 4ª cadete grupo 4 (campeón)
22 204
VILLAFRANCA / 4ª cadete grupo 4 (subcampeón)
23 204
ATLÉTICO CORDOBÉS / 2ª infantil (campeón)
24 204
DON BOSCO / 2ª infantil (subcampeón)
25 204
PACO PRADAS / 3ª infantil (campeón)
26 204
BAENENSE ATLÉTICO / 3ª infantil (subcampeón)
27 204
CALVARIO PRIEGO / 4ª infantil grupo 1 (campeón)
28 204
MONTALBEÑO / 4ª infantil grupo 1 (subcampeón)
29 204
EL CARPIO / 4ª infantil grupo 2 (campeón)
30 204
JUANÍN Y DIEGO / 4ª infantil grupo 2 (subcampeón)
31 204
COLONIA DE FUENTE PALMERA / 4ª infantil grupo 3 (campeón)
32 204
ALMODÓVAR DEL RÍO / 4ª infantil grupo 3 (subcampeón)
33 204
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO / 4ª infantil grupo 4 (campeón)
34 204
AFE / 4ª infantil grupo 4 (subcampeón)
35 204
MOJINO / 5ª infantil (campeón)
36 204
BELALCÁZAR / 5ª infantil (subcampeón)
37 204
CÓRDOBA / Alevín femenino (campeón)
38 204
CÓRDOBA / 2ª alevín (campeón)
39 204
SÉNECA / 2ª alevín (subcampeón Copa Andaluza)
40 204
JUANÍN Y DIEGO / 3ª alevín grupo 1 (campeón)
41 204
STADIUM FERNÁN NÚÑEZ / 3ª alevín grupo 1 (subcampeón)
42 204
CALVARIO PRIEGO / 3ª alevín grupo 2 (campeón)
43 204
SÉNECA / 3ª alevín grupo 2 (subcampeón)
44 204
MORILES / 4ª alevín grupo 1 (campeón)
45 204
CALVARIO PRIEGO / 4ª alevín grupo 1 (subcampeón)
46 204
PALOMERA CULTURAL EL NARANJO / 4ª alevín grupo 2 (campeón)
47 204
DON BOSCO / 4ª alevín grupo 2 (campeón)
48 204
JUANOTE / 4ª alevín grupo 3 (campeón)
49 204
VILLARRUBIA / 4ª alevín grupo 3 (subcaméon)
50 204
CIUDAD JARDÍN / 4ª alevín grupo 4 (campeón)
51 204
LA SALLE / 4ª alevín grupo 4 (subcampeón)
52 204
AFE / 4ª alevín grupo 5 (campeón)
53 204
GRANADAL CÓRDOBA C / 4ª alevín grupo 5 (subcampeón)
54 204
VILLARRUBIA / 4ª alevín grupo 6 (campeón)
55 204
SÉNECA / 4ª alevín grupo 6 (subcampeón)
56 204
BASE POZOBLANCO C / 4ª alevín grupo 7 (campeón)
57 204
BASE MELLARIA / 4ª alevín grupo 7 (subcampeón)
58 204
CÓRDOBA / 2ª benjamín (campeón)
59 204
SÉNECA / 2ª benjamín (subcampeón)
60 204
AVEJOE / 3ª benjamín grupo 1 (campeón)
61 204
CIUDAD DE CÓRDOBA GASPAR GÁLVEZ / 3ª benjamín grupo 1 (subcampeón)
62 204
LUCECOR / 3ª benjamín grupo 2 (campeón)
63 204
SÉNECA / 3ª benjamín grupo 2 (subcampeón)
64 204
RUTE CALIDAD / 4ª benjamín grupo 1 (campeón)
65 204
VILLA DE ESPEJO / 4ª benjamín grupo 1 (subcampeón)
66 204
AFE / 4ª benjamín grupo 2 (campeón)
67 204
PACO PRADAS / 4ª benjamín grupo 2 (subcampeón)
68 204
COLONIA DE FUENTE PALMERA / 4ª benjamín grupo 3 (campeón)
69 204
CIUDAD DE CÓRDOBA GASPAR GÁLVEZ / 4ª benjamín grupo 3 (subcampeón)
70 204
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO / 4ª benjamín grupo 4 (campeón)
71 204
PACO PRADAS / 4ª benjamín grupo 4 (subcampeón)
72 204
BASE POZOBLANCO / 4ª benjamín grupo 5 (campeón)
73 204
ATLÉTICO VILLANUEVA / 4ª benjamín grupo 5 (subcampeón)
74 204
SUR ATLETISMO FUNDACIÓN CCF / 2ª prebenjamín (campeón)
75 204
PALMA DEL RÍO ATLÉTICO / 2ª prebenjamín (subcampeón)
76 204
GRANADAL CÓRDOBA / 3ª prebenjamín (campeón)
77 204
EL CARPIO / 3ª prebenjamín (subcampeón)
78 204
LA SALLE CÓRDOBA / 4ª prebenjamín grupo 1 (campeón)
79 204
SALESIANOS / 4ª prebenjamín grupo 1 (subcampeón)
80 204
GRANADAL CÓRDOBA / 4ª prebenjamín grupo 2 (campeón)
81 204
PACO PRADAS / 4ª prebenjamín grupo 2 (subcampeón)
82 204
PALMA DEL RÍO ATLÉTICO / 4ª prebenjamín grupo 3 (campeón)
83 204
COLONIA FUENTE PALMERA / 4ª prebenjamín grupo 3 (subcampeón)
84 204
ATLÉTICO AGUILARENSE / 4ª prebenjamín grupo 4 (campeón)
85 204
SANTAELLA 2010/ 4ª prebenjamín grupo 4 (subcampeón)
86 204
ATLÉTICO VILLANUEVA / 4ª prebenjamín grupo 5 (campeón)
87 204
BASE BELMEZ / 4ª prebenjamín grupo 5 (subcampeón)
88 204
CÓRDOBA / 2ª femenina cadete (campeón provincial y subcampeón andaluz)
89 204
SALERM PUENTE GENIL / 2ª femenina cadete (subcampeón)
90 204
POZOALBENSE / 2ª femenina cadete (tercero)
91 204
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN / Júnior masculino (campeón)
92 204
MULTIÓPTICAS ANTOLI PEÑARROYA / Júnior masculino (subcampeón)
93 204
DEZA MARISTAS / Júnior femenino (campeón andaluz)
94 204
LA CARLOTA / Júnior femenino (subcampeón)
95 204
HOTEL CASA LOS NARANJOS CORDOBÁSKET / Cadete masculino (campeón)
96 204
UCB CASERÍO DE LA SIERRA / Cadete masculino (subcampeón)
97 204
DEZA MARISTAS / Cadete femenino (campeón)
98 204
UCB SMURFIT KAPPA / Cadete femenino (subcampeón)
99 204
CABRA DESTINO CALIDAD / Infantil masculino (campeón)
100 204
CORDOBÁSKET / Infantil masculino (subcampeón)
101 204
ADEBA / Infantil femenino (campeón)
102 204
DEZA MARISTAS / Infantil (subcampeón)
103 204
PANADERÍA LA MALENA CORDOBÁSKET / Mini masculino (campeón)
104 204
FEDERÓPTICOS MARTÍNEZ CIUDAD DE CÓRDOBA / Mini masculino (subcampeón)
105 204
GESTIÓN Y CALOR CORDOBÁSKET / Mini femenino (campeón)
106 204
ADEBA / Mini femenino (subcampeón)
107 204
CIUDAD DE CÓRDOBA / Premini masculino (campeón)
108 204
ADEBA / Premini femenino (campeón)
109 204
POZOBLANCO / Juvenil masculino (campeón)
110 204
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA / Juvenil masculino (subcampeón)
111 204
CAJASUR CÓRDOBA BM / Cadete masculino (campeón)
112 204
GRUPO COSIJOL ARS PALMA DEL RÍO / Cadete masculino (subcampeón)
113 204
SMURFIT KAPPA CÓRDOBA BM / Cadete femenino (subcampeón andaluz)
114 204
ADESAL LA FUENSANTA / Cadete femenino (subcampeón)
115 204
CAJASUR CÓRDOBA BM / Infantil masculino (campeón)
116 204
MVYA LA SALLE / Infantil masculino (subcampeón)
117 204
SMURFIT KAPPA CÓRDOBA BM / Infantil femenino (campeón provincial y subcampeón nacional)
118 204
CÓRDOBA BM / Infantil femenino (subcampeón)
119 204
CUNEXT CÓRDOBA CBM / Alevín masculino (campeón)
120 204
ABONOS JIMÉNEZ ARS PALMA DEL RÍO / Alevín masculino (subcampeón)
121 204
SMURFIT KAPPA CÓRDOBA BM / Alevín femenino (campeón)
122 204
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA / Alevín femenino (subcampeón)
123 204
STILO TEXTIL CÓRDOBA FUTSAL / División de Honor (subcampeón)
124 204
CARCABUEY / Juvenil (campeón)
125 204
BOCA JUNIORS PRIEGO / Juvenil (subcampeón)
126 204
CARCABUEY / Cadete (campeón)
127 204
SITLO TEXTIL CÓRDOBA FUTSAL / Cadete (subcampeón)
128 204
SPORTING BENAMEJÍ / Infantil (campeón)
129 204
ADECOR / Infantil (subcampeón)
130 204
SPORTING BENAMEJÍ / Alevín (campeón)
131 204
CALVARIO CARCABUEY TURISMO / Alevín (subcampeón)
132 204
RAÚL LLAMAS PALENCIANA / Benamejí (campeón)
133 204
AGUILAR / Benjamín (subcampeón)
134 204
CAJASUR DEPORTIVO CÓRDOBA / Cadete femenino (campeón andaluz)
135 204
MENCIANA / Infantil femenino (campeón)
136 204
LA ESCUADRA / Prebenjamín (campeón)
137 204
TU CASA ALCOLEA CÓRDOBA / Benjamín (campeón)
138 204
ENCINAREJO / Benjamín (subcampeón)
139 204
TU CASA ALCOLEA CÓRDOBA / Alevín (campeón)
140 204
ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA / Alevín (Campeón nacional)
141 204
ADEVAL / Infantil (campeón)
142 204
GESDESYR ADECOR / Infantil (subcampeón)
143 204
ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA / Cadete (subcampeón andaluz)
144 204
ADEVAL / Cadete (subcampeón)
145 204
ADEVAL / Juvenil (campeón)
146 204
DECORSÉNECA PÁDEL LA TORRECILLA / Juvenil (subcampeón)
147 204
ADECOR / Juvenil (campeón)
148 204
SMURFIT KAPPA VILLAVICIOSA / Juvenil (subcampeón)
149 204
VOLEY CÓRDOBA GUADALQUIVIR / Cadete (campeón)
150 204
MVET ADECOR / Cadete (campeón)
151 204
ACADEMIA VOLEIBOL CÓRDOBA / Infantil (campeón)
152 204
SALESIANOS / Infantil (subcampeón)
153 204
GUADALQUIVIR / Alevín (campeón)
154 204
ADECOR AZUL / Alevín (subcampeón)
155 204
SALESIANOS / Cadete masculino (campeón)
156 204
ACADEMIA VOLEIBOL CÓRDOBA / Alevín masculino (campeón)
157 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto juvenil masculino: Salesianos (campeón)
158 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto juvenil femenino: Bética Mudarra (campeón)
159 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto cadete masculino: New Córdoba (campeón)
160 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto cadete masculino: Decorséneca (subcampeón)
161 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto cadete femenino: Salesianos (campeón)
162 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto cadete femenino: Bética Mudarra (subcampeón)
163 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto masculino infantil: Salesianos (campeón)
164 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto infantil masculino: Decorséneca (subcampeón)
165 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto cadete femenino: Bética Mudarra (campeón)
166 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Baloncesto infantil femenino: Salesianos (subcampeón)
167 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Balonmano infantil: Decorséneca (campeón)
168 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Balonmano alevín: La Salle (campeón)
169 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Balonmano benjamín: Ahlzahir (campeón)
170 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Fútbol sala juvenil: Stilo Textil Córdoba Futsal (campeón)
171 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Fútbol sala juvenil: Distrito Norte (subcampeón)
172 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Fútbol sala cadete: Alminar Esclavas (campeón)
173 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Fútbol sala cadete: Safa (subcampeón)
174 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Fútbol sala infantil: Distrito Norte (campeón)
175 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Fútbol sala infantil: Safa (subcampeón)
176 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Tenis: campeones y subcampeones
177 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Tenis de mesa: campeones y subcampeones
178 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Voleibol juvenil: Adecor (campeón)
179 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Voleibol juvenil: Salesianos (subcampeón)
180 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Voleibol cadete: Karduba (campeón)
181 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Voleibol cadete: Udenci (subcampeón)
182 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Volebiol infantil: El Encinar (campeón)
183 204

JUEGOS MUNICIPALES

/ Voleibol infantil: Almedina (subcampeón)
184 204
GUADALQUIVIR / Infantil
185 204
ACADEMIA VOLEIBOL CÓRDOBA / Infantil
186 204
MIRAGENIL / Infantil
187 204
BENAMEJÍ / Cadete
188 204
BENAMEJÍ / Cadete femenino
189 204
MORILES / 4ª juvenil grupo 1
190 204
MONTOREÑO / 4ª juvenil grupo 3
191 204
FUNDACIÓN LUCENA / 4ª juvenil grupo 1
192 204
JUANÍN Y DIEGO / 4ª juvenil grupo 2
193 204
VILLAFRANCA / 4ª infantil grupo 4
194 204
DON BOSCO / 3ª infantil
195 204
RUTE / Infantil
196 204
EGABRENSE / 4ª alevín grupo 1
197 204
VILLA DEL RÍO / 4ª alevín grupo 4
198 204
CÓRDOBA / 3ª alevín grupo 1
199 204
SUR / 4ª alevín grupo 5
200 204
PRIEGUENSE / 4ª alevín grupo 1
201 204
MONTURK / 4ª alevín grupo 1
202 204
LA VICTORIA / 4ª alevín grupo 2
203 204
EL VISO / 4ª alevín grupo 7
204 204
CORDOBÁSKET / Júnior masculino