FUTBOL
Primera División
Córdoba-Athletic. (V) 20.45. El Arcángel.
Espanyol-Barcelona. (S) 16.00. Power8.
Atlético-Elche. (S) 18.00. V. Calderón.
Getafe-Levante. (S) 20.00. Alfonso Pérez.
Real Sociedad-Villarreal. (S) 22.0 Anoeta.
Málaga-Deportivo. (D) 12.00. La Rosaleda.
Almería-Eibar. (D) 17.00. Mediterráneo.
Sevilla-Rayo. (D) 19.00. S. Pizjuán.
Celta-Real Madrid. (D) 21.00. Balaídos.
Valencia-Granada. (L) 20.45. Mestalla.
Segunda División B
Betis-Lucena. (D) 12.00. Luis del Sol.
Villanovense-Córdoba B. (D) 18.00. R. Cuerda.
Primera Andaluza
Morón-Almodóvar. (D) 12.00 Alameda.
Coronil-Peñarroya. (D) 17.00 Coronil.
Villanueva-Pedrera. (D) 12.00. Municipal.
C. Lucena-San José. (D) 18.30. C. Lucena.
La Barrera-Pozoblanco. (D) 12.00. Mairena.
Antoniano-C. Jardín. (D) 12.00. Lebrija.
Espeleño-La Voz. (S) 19.00. Municipal.
Segunda Andaluza
Belmezano-Las Palmeras. (S) 18.30. J. Cortés.
Palma-Egabrense. (S) 18.30. Pandero.
Bujalance-Alcolea. (D) 17.30. Municipal.
Montilla-Salerm. (D) 20.00. Municipal.
Fte. Obejuna-Pozoblanco. (D) 12.00. Municipal.
Montalbeño-Cañete. (D) 12.00. Municipal.
Higuerón-La Carlota. (D) 18.00. J. Glez.
Tercera Andaluza
El Villar-Stadium. (S) 19.00. Municipal.
Rute-Villafranca. (D) 18.00. Las Huertas.
Aguilarense-Menciano. (D) 17.30. Municipal.
Baenense-Castro. (D) 16.45. Juan Carlos I.
Almedinilla-La Rambla. (D) 18.30. A. Pulido.
Alcázar-Hornachuelos. (D) 19.00. Fontanar.
2 femenina
La Cruz-El Naranjo. (D) 11.00. Romero Cuerda.
Monachil-La Rambla. (D) 11.00. Manuel Robles.
2 Andaluza juvenil
Apedem-Egabrense. (S) 18.00. Municipal.
Séneca-Apademar. (S) 18.00. Enrique Puga.
Deportivo-Salerm. (S) 19.45. Rabanales.
Stadium-Córdoba. (S) 17.00. Municipal.
Baenense- Almodóvar. (D) 11.45. Juan Carlos I.
La Rambla-Villafranca. (D) 18.30. Municipal.
Villanueva-Don Bosco. (D) 14.00. Municipal.
3 Andaluza juvenil
Deportivo-Salvador Allende. (S) 17.45.
Pozoblanco-Lucena. (S) 17.45. Municipal.
Aguilarense-Palomera. (S) 17.45. Municipal.
P. C. Conde-Montalbeño. (S).17.45. Fontanar.
Villa del Río-Castro. (S).17.45.
Los Califas-Peñarroya. (D) 13.15. Municipal.
Don Bosco-Figueroa. (D) 12.30. Noreña.
Andaluza cadete
Utrera-Córdoba. (D) 16.00. San Juan Bosco.
Don Bosco-Balón de Cádiz. (D) 18.15. Noreña.
Apedem-Séneca. (S) 16.00. Municipal.
2 Andaluza cadete
Lucena-Deportivo. (V) 18.30. Ciudad Lucena.
Séneca-Palomera. (S) 10.30. Enrique Puga.
Peñarroya-Pozoblanco. (S) 18.00. C. Blancas.
Palma-Córdoba. (S) 18.00. Pandero.
Villanueva-Montalbeño. (S) 11.30. Municipal.
Egabrense-Apademar. (S) 13.30. Loli Jiménez .
S. Allende-Salerm. (D) 16.15. Fátima.
3 Andaluza cadete
Villa del Río-Castro. (V) 20.30. Municipal.
Benamejí- Fte. Palmera. (S) 11.30. Municipal.
Baenense-P. C. Conde. (S) 11.45. J. Carlos I.
Deportivo-Don Bosco. (S) 16.00. Rabanales.
La Rambla-Hinojosa. (S) 17.30. Municipal.
Villafranca-Ribera. (S) 18.00. Municipal.
S. Allende-Almodóvar. (D) 11.30. Fátima.
La Carlota-Los Califas. (D) 18.30. Municipal.
Andaluza infantil
Utrera-Córdoba. (D) 18.00. San Juan Bosco.
Don Bosco-Cádiz. (D) 16.15. Noreña.
Ecija-Séneca. (D) 12.00. San Pablo.
A. Cordobés-Sanluqueño. (D) 13.30. Guadalq.
2 Andaluza infantil
Pozoblanco-Prieguense. (V) 18.30. Municipal.
Benamejí-Figueroa. (V) 20.00. Municipal.
Aguilarense-S. Allende. (S) 11.00. Municipal.
Apedem-Salerm. (S) 12.30. Municipal.
La Carlota-Deportivo. (S) 12.30. Municipal.
Lucena-Rute. (D) 16.00. Ciudad de Lucena.
Séneca-Palma. (D) 12.15. Enrique Puga.
3 Andaluza infantil
P. C. Conde-Guadalquivir. (S) 10.30. Fontanar.
Los Califas-Stadium. (S) 11.15. Poniente.
Deportivo-La Rambla. (S) 14.30. Rabanales.
Apademar- S. Allende. (S) 10.00. Fátima.
Villafranca-Fray Albino. (D) 18.00. Municipal.
Don Bosco-El Higuerón. (D) 16.00. Noreña.
Villanueva-Peñarroya. (D) 16.00. Municipal.
4ª Andaluza infantil
Villaviciosa-Sur. (S) 18.00. Municipal.
Deportivo-Cerro Muriano. (S) Rabanales.
La Salle-Palomera. (S) 12.30. La Salle.
Calahorra- Fte. Obejuna. (S) 13.30. E. Puga.
Alcázar-P. C. Conde. (D) 10.30. Fontanar.
Figueroa-Juanín y Diego. (D) 13.30. Figueroa.
Lucena-La Guijarrosa. (S) 12.00. C. Dpva.
Menciano-La Carlota. (S) 10.30. Municipal.
Hornachuelos-Apedem. (S) 11.00. Municipal.
Fte. Palmera-Posadas. (S). 18.30. F. Losada.
Moriles-Egabrense. (S) 18.00. Municipal.
Santaella-Palma. (D) 18.00. Municipal.
2 Andaluza alevín
Córdoba-Deportivo. (V) 18.00. Guadalquivir.
Séneca-Prieguense. (V) 18.00. Enrique Puga.
Pozoblanco-Séneca. (V) 18.00. Municipal.
A. Cordobés-S. Allende. (S) 10.00. Guadalquivir.
Don Bosco-Montalbeño. (S) 13.30. Noreña.
Apedem-Salerm. (D) 11.30. Municipal.
Deportivo-Lucena. (D) 11.00. Rabanales.
Palomera-Córdoba. (D) 11.00. Naranjo.
Prieguense-J. y Diego. (D) 18.00. Machado.
Séneca-Séneca. (D) 11.00. Enrique Puga.
Los Califas-Pozoblanco. (D) 17.30. Poniente.
3 Andaluza alevín
Almodóvar-P. C. Conde. (V) 19.30. Municipal.
Peñarroya-La Rambla. (S) 13.00. Municipal.
Córdoba-Fte. Palmera. (S) 11.30. Guadalquivir.
Deportivo-Los Califas. (S) 13.00. Rabanales.
Apedem-Don Bosco. (S) 14.15. Montilla.
Apademar-La Carlota. (S) 18.45. Fátima.
Séneca-Juanín y Diego. (D) 13.45. E. Puga.
Moriles-Palma. (D) 13.00. Municipal.
Montoreño-Benamejí. (V) 20.00. Municipal.
Villafranca-Villa del Río. (V) 17.45. Municipal.
Menciano-Salerm. (V) 19.30. Municipal.
Figueroa-Montoreño. (S) 11.00. Figueroa.
El Higuerón-Sur Fund. (S) 11.00. Juan Glez.
S. Allende-Aguilarense. (D) 14.45. Fátima.
Santaella-Montemayor. (D) 19.45. Municipal.
4 Andaluza alevín
Stadium-Fte. Palmera. (V) 18.30. Municipal.
Almodóvar-Papiro. (V) 18.00. Municipal.
Alcázar-Posadas. (S) 11.15. Vistalegre.
Juanín y Diego-Califas. (S) 14.45. Margaritas.
Salesianos-El Naranjo. (S) 11.15. Salesianos.
Cdad. Jardín-Villarrubia. (D) 11.45. Poniente.
Ribera-Hornachuelos. (D) 14.00. Guadalquivir.
Avejoe-El Carpio. (V) 18.30. Municipal.
La Salle A-Miralbaida. (S) 11.15. La Salle.
Cañete-Bujalance. (S) 10.30. Municipal.
Salvador Allende-Figueroa. (D) 13.15. Fátima.
Alcázar-Baenense. (D) 12.15. Vistalegre.
Don Bosco-Villa del Río. (D) 17.45. Noreña.
Encinarejo-S. Allende B. (V) 19.00. M. Reina.
Fte. Palmera-Séneca. (S) 17.00. Municipal.
Stadium B-Cdad. Jardín. (S) 10.30. Municipal.
Los Califas-Paco Pradas. (S) 13.15. Municipal.
Alcolea-Sur Fund. (S) 10.00. Alcolea.
Apademar-El Higuerón. (S) 16.00. Fátima.
Posadas-Los Abetos. (D) 18.15. Municipal.
Rute-Prieguense. (V) 18.00. Municipal.
Santaella-Moriles. (S) 19.25. Municipal.
Almedinilla-Egabrense. (S) 18.30. Municipal.
Montalbeño-La Rambla. (S) 12.15. Municipal.
Baenense B-Lucena. (S) 10.15. Juan Carlos I.
Egabrense-Cabra. (D) 10.30. Loli Jiménez.
Perico Campos-Monturk. (D) 19.15. Municipal.
Menciano-Aguilarense. (D) 10.30. Municipal.
Papiro-Figueroa. (V) 17.45. Open Arena.
Guadalquivir-Deportivo. (V) 18.30. Guadalquivir.
Cdad. Jardín C-Adeval. (S) 13.00. Poniente.
C. Muriano-Juanín y Diego. (D) 11.30. Mpal.
P. Pradas B-Las Palmeras. (D) 10.00. Naranjo.
El Higuerón-Sur. (D) 11.30. J. Glez. Mtnez.
Salv. Allende C-La Salle. (D) 10.00. Fátima.
Guadalquivir-Calahorra. (D) 12.30. Guadalq.
2 Andaluza benjamín
La Rambla-Villafranca. (V) 19.00. Municipal.
Fte. Palmera-Deportivo. (V) 18.30. Municipal.
Los Califas-Bujalance. (V) 20.00. Municipal.
San Lorenzo-Séneca. (S) 12.15. Noreña.
Córdoba-J. y Diego. (S) 13.30. Guadalquivir.
El Higuerón-Egabrense. (D) 13.00 Juan Glez.
Figueroa-Apedem. (D) 12.00. Figueroa.
S. Allende-Atco Cordobés. (D) 13.30. Fátima.
3 Andaluza benjamín
Villa del Río-Peñarroya. (S) 11.00. Municipal.
F. Albino-Miralbaida. (S) 18.00. San Eulogio.
Deportivo-El Carpio. (S) 12.30. Rabanales.
Alcázar-Figueroa. (S) 10.00. Vistalegre.
P. del Río-P. C. Conde. (S) 20.00. Pandero.
Apademar-S. Allende. (S) 17.30. Fátima.
Posadas-Almodóvar. (D) 19.45. Municipal.
Sur F.-F. Palmera. (D) 11.15. Guadalquivir.
Benamejí-Los Califas. (V) 18.30. Municipal.
Lucena-Montoreño. (S) 11.15. C. Dpva.
Montalbeño-Rute. (S) 11.00. Municipal.
J. y Diego-Stadium. (S) 14.45. Margaritas.
San Lorenzo-Séneca. (S) 13.00. Noreña.
Salerm-Ribera. (D) 13.30. Municipal.
4 Andaluza benjamín
Montemayor-Villafranca. (V) 19.30. Municipal.
Villa del Río-El Carpio. (V) 18.45. Municipal.
Espejo-Baenense. (V) 19.00. San Bartolomé.
Avejoe-Stadium. (V) 17.30. Los Alamos.
Montoreño-Prieguense. (V) 19.30. Municipal.
Santaella-Cañete. (S) 18.00. Virgen del Valle.
Apedem-Lucena B. (S) 14.15. Municipal.
J. y Diego-C. Muriano. (J) 19.00. Margaritas.
El Higuerón-Salle B. (V) 18.00. J. Glez.
Paco Pradas-Deportivo. (V) 19.30. Naranjo.
Abetos C-Guadalquivir. (V) 18.00. Carmen.
San Lorenzo B-Figueroa. (S) 10.45. Noreña.
Salvador Allende B-Sur B. (D) 10.15. Fátima.
Séneca-Adeval. (D) 18.15. Enrique Puga.
2 Andaluza prebenjamín
San Lorenzo-Villafranca. (S) 11.15. Noreña.
Montoreño-Salv. Allende. (S) 12.30. Chupi.
El Higuerón-Sur Fund. (S) 12.00. J. Glez.
Figueroa-Deportivo. (S) 12.00. Figueroa.
Séneca-Fte. Palmera. (S) 12.00. E. Puga.
Los Califas-Almodóvar. (D) 11.45. Poniente.
3 Andaluza prebenjamín
Juanote-Villa del Río. (V) 19.00. Municipal.
Apademar-Baenense. (S) 17.45. Fátima.
Peñarroya-J. y Diego. (S) 19.50. C. Blancas.
Egabrense-Los Califas. (S) 15.30. D. Jiménez.
Miralbaida-La Salle. (S) 10.30. Miralbaida.
Deportivo-Salv. Allende. (D) 10.30. Rabanales.
Séneca-Aguilarense. (D) 17.00. E. Puga.
Sur Fund.-Alcolea. (D) 10.00. Guadalquivir.
4 Andaluza prebenjamín
La Salle-Ribera. (V) 17.30. La Salle.
Apedem-Menciano. (S) 11.15. Municipal.
Palomera-Lucena. (S) 17.00. Naranjo.
Alcázar-Moriles. (S) 12.45. Vistalegre.
Benamejí-Las Palmeras. (D) 19.00. M. Gómez.
Los Abetos B-Almodóvar. (V) 18.00. El Carmen.
Apademar B-Posadas. (S) 13.30. Fátima.
Encinarejo-San Lorenzo. (S) 11.00. M. Reina.
Palma-La Salle. (S) 20.00. Pandero.
Paco Pradas-Hornachuelos. (S) 13.00. Naranjo.
Fte. Palmera-El Higuerón. (D) 17.00. R. Durán.
Séneca-P. Cruz Conde. (D) 17.00. E. Puga.
Villafranca-Sur. (V) 19.15. N.S. Remedios.
El Carpio-Villarrubia B. (S) 11.15. Municipal.
Sur Fund.-El Naranjo. (S) 12.45. Guadalquivir.
At. C. Muriano-Alcázar B. (S) 19.30. Municipal.
Bujalance-Juanín y Diego. (S) 17.30. Municipal.
Apademar-Cerro Muriano. (S) 16.15. Fátima.
P. C. Conde B-S. Allende. (D) 12.00. Fontanar.
BALONCESTO
Liga ACB
Fuenlabrada-Laboral Kutxa. (S) 20.00. Martín.
Sevilla-Unicaja. (S) 20.00. San Pablo.
Joventut-Gipuzkoa. (S) 20.30. Palacio.
Real Madrid-Bilbao. (D) 12.15. Palacio.
UCAM Murcia-Andorra. (D) 12.30. Palacio.
CAI Zaragoza-Barcelona. (D) 12.40. P. Felipe.
Estudiantes-Obradoiro. (D) 18.30. Palacio.
EBA
Enrique Soler-Bball. (S) 19.00. Guillermo García.
Primera femenina
Adeba-Ramón y Cajal. (S) 18.30. Margaritas.
Maristas-Gamarra. (D) 13.00. Cervantes.
BALONMANO
Asobal
La Rioja-Angel Ximénez. (S) 20.00. P. Deportes.
Honor femenina
Adesal-Valencia. (S) 19.00. La Fuensanta.
Plata
Barcelona B-Ars. (S) 18.00. Joan Gamper.
Primera Nacional
Aguilar-Tenerife. (S) 20.30. Pablo Hurtado.
Alarcos-Cajasur. (S) 18.30. Quijote Arena.
Primera Andaluza
Oxygén-San Fernando. (D) 13.00. Pandero.
Pozoblanco-Utrera. (D) 13.00. Juan Sepúlveda.
FUTBOL SALA
Segunda B
Santaella-Victoria Kent. (D) 13.00. Felipe Reyes.
Puertollano-Bujalance. (S) 18.00. A. Rivilla.
Betis-Ategua. (V) 21.00. Francisco de Dios.
Tercera
Portuense-Minuto 90. (D) 17.00. Vistalegre.
Ceuta-Aquasierra. (D) 13.00. Guillermo Molina.
Nazareno-Pozoblanco. (S) 18.00. F. de Dios.
Honor juvenil
Subbética-Maracena. (D) 12.30. Doña Mencía.
VOLEIBOL
Andaluza femenina
Guadalquivir-Mairena. (D) 11.30. Guadalquivir.
DUATLON
Ciudad de La Carlota. (D) 11.00.
TENIS DE MESA
Torneo Andalucía. (S) 10.00. Sala Rolling.
ATLETISMO
Cross C. de Hierro. (S) 19.30. Posadas.
Cros de la Asomadilla. (D) 10.30.
Trofeo C. Córdoba. (S) 11.30. C. Muriano.
Cto. And. adaptado. (S) 17.30. Fontanar.
HIPICA
Indoor de Enganches. (D) 11.00. Polidep.
Equitación trabajo. (D) 10.30. C. Reales.
Territorial de saltos. (S) 10.00. La Loma.
Territorial de doma. (S) 10.00. P. Toros.
KARATE
C. de España base. (S) 17.30. V. Alegre.