FUTBOL

Primera División

Elche-Valencia. (V) 20.45. Mtnez. Valero.

At. Madrid-Getafe. (S) 16.00. V. Calderón.

Rayo-Málaga. (S) 18.00. Vallecas.

Levante-Celta. (S) 20.00. Ciutat Valencia.

Granada-Eibar. (S) 22.00. Los Cármenes.

Athletic-Almería. (S) 22.00. San Mamés.

Deportivo-Espanyol. (D) 12.00. Riazor.

Villarreal-Sevilla. (D) 17.00. El Madrigal.

Real Sociedad-Córdoba. (D) 19.00. Anoeta.

Barcelona-Real Madrid. (D) 21.00. Camp Nou.

Segunda División B

Lucena-Arroyo. (S) 17.00. Cdad. Lucena.

El Palo-Córdoba B. (D) 17.30. S. Ignacio.

Primera Andaluza

Morón-Villanueva. (D) 12.00. Alameda.

Utrera-Almodóvar. (D) 16.00. S. J. Bosco.

C. de Lucena-Peñarroya. (D) 18.00. C. Dpva.

Espeleño-Castilleja. (D) 18.30. Municipal.

La Voz-San José. (D) 12.00. Figueroa.

Ciudad Jardín-Pozoblanco. (D) 18.30. Poniente.

Segunda Andaluza

Alcolea-Salerm. (D) 18.30. Municipal.

Fte. Palmera-Cañete. (D) 17.30. R. Durán.

Bujalance-Las Palmeras. (D) 17.00. Municipal.

Montilla-La Carlota. (D) 12.00. Municipal.

Fte. Obejuna-Egabrense. (D) 12.30. Municipal.

Montalbeño-Villa del Río. (D) 17.30. Calvario.

Belmezano-Palma. (D) 17.00. J. Cortés.

Tercera Andaluza

La Rambla-Fray Albino. (S) 18.15. Municipal.

Villafranca-Aguilarense. (D) 17.30. Remedios.

El Villar-Rute. (D) 12.00. Municipal.

Posadas-Almodóvar. (D) 17.15. V. Méndez.

Almedinilla-Menciano. (D) 17.45. A. Pulido.

Alcázar-Castro. (D) 18.00. Fontanar.

Hornachuelos-Stadium. (D) 17.00. F. Losada.

Pedroche-Espeleño. (S) 17.30. La Tejera.

Villanueva-Calabrés. (S) 13.15. Municipal.

Villaviciosa-El Vacar. (D) 18.15. Municipal.

Cerro Muriano-El Viso. (D) 17.00. Municipal.

Pozoblanco-Cerro Muriano. (D) 17.00. E. Olmo.

Añora-Cardeña. (D) 17.00. N.S. Peña.

Belalcázar-Dos Torres. (D) 11.45. V. Alcantarilla.

Segunda femenina

La Rambla-Carmelitas. (D) 12.30, Municipal.

Betis-El Naranjo. (D) 13.00. Ciudad Deportiva.

Honor juvenil

Sevilla-Séneca. (S) 12.00. Ciudad Deportiva.

Nacional juvenil

Córdoba-La Orden. (D). Miralbaida

Huelva-Figueroa. (D) 16.00. La Orden.

2 Andaluza juvenil

Egabrense-Apademar. (S) 16.30. D. Jiménez.

Séneca-Don Bosco. (S) 15.45. E. Puga.

Deportivo-Stadium. (S) 17.30. Asomadilla.

La Rambla-Villanueva. (S) 16.00. Municipal.

Apedem-Salerm. (D) 17.45. Municipal.

Lucena-Villafranca. (D) 11.30. Cdad. Dpva.

Baenense-Córdoba. (D) 11.45. J. Carlos I.

3 Andaluza juvenil

Peñarroya-Lucena. (S) 13.00. Casas Blancas.

Los Califas-Montalbeño. (S) 17.00. Poniente.

Aguilarense-La Carlota. (S) 17.00. Municipal.

P. Cruz Conde-Villa del Río. (S) 16.30. Fontanar.

Salvador Allende-Figueroa. (D) 18.45. Fátima.

Deportivo-Palomera. (D) 16.30. Asomadilla.

Don Bosco-Castro. (D) 12.15. Noreña.

4 Andaluza juvenil

Almedinilla-Espejo. (S) 17.00. A. Pulido.

Fte. Palmeera-Rute. (S) 17.00. R. Durán.

Hornachuelos-Cabra. (S) 18.00. F. Losada.

Posadas-Palma. (S) 17.00. V. Méndez.

Hinojosa-La Ribera. (S) 17.00. N.S. Carmen.

Vva. Duque-Fray Albino. (S) 17.00. N.S. Guía.

Villarrubia-Cerro Muriano. (D) 18.15. Municipal.

Alcázar-Belmezano. (D) 10.30. Fontanar.

Alcolea-El Viso. (D) 15.45. Municipal.

Andaluza cadete

Córdoba-Sevilla. (D) 13.00. Alcolea.

Huelva-Apedem. (D) 13.00. La Orden.

Séneca-Sanluqueño. (D) 14.30. Enrique Puga.

2 Andaluza cadete

Palomera-Salerm. (S) 13.00. Naranjo.

Séneca-Pozoblanco. (S) 12.30. E. Puga.

Lucena-Montalbeño. (S) 12.00. Cdad. Dpva.

Peñarroya-Villanueva. (S) 11.00. C. Blancas.

Séneca-Montalbeño. (D) 11.00. E. Puga.

Salvador Allende-Apademar. (D) 17.00. Fátima.

Palma-Egabrense. (D) 11.30. Pandero.

3 Andaluza cadete

Baenense-S. Allende. (V) 18.00. J. Carlos I.

La Carlota-Castro. (V) 19.00. Municipal.

Villafranca-P. C. Conde. (S) 17.00. Remedios.

Los Califas-Hinojosa. (S) 13.20. Poniente.

Fte. Palmera-Villa del Río. (D) 12.30. R. Durán.

La Rambla-Almodóvar. (D) 10.30. Municipal.

La Ribera-Don Bosco. (D) 12.00. Guadalquivir.

Andaluza infantil

Taraguilla-Don Bosco. (D) 13.30. H. García.

Córdoba-Sevilla. (D) 14.15. Figueroa.

N. Molino-At. Cordobés. (D) 12.30. S. Andrés.

Séneca-Sanluqueño. (D) 12.45. E. Puga.

2 Andaluza infantil

Salvador Allende-Deportivo. (V) 20.00. Fátima.

Salerm-Prieguense. (S) 16.30. Poli.

Aguilarense-Rute. (S) 11.30. Municipal.

Apedem-Deportivo. (S) 13.00. Municipal.

Pozoblanco-Palma. (S) 11.30. E. Olmo.

Benamejí-Almodóvar. (S) 11.30. M. Gómez.

Lucena-Séneca. (S) 10.00. Cdad. Dpva.

La Carlfota-Los Califas. (S) 13.00. Municipal.

Séneca-Benamejí. (D) 16.15. E. Puga.

Salvador Allende-Figueroa. (D) 15.30. Fátima.

3 Andaluza infantil

Villanueva-Guadalquivir. (S) 11.30. Municipal.

Apademar-El Higuerón. (S) 12.00. Fátima.

Peñarroya-La Rambla. (S) 16.00. C. Blancas.

Fray Albino-P. C. Conde. (D) 13.15. S. Eulogio.

Don Bosco-Salerm. (D) 16.00. Noreña.

Deportivo-Montalbeño. (D) 13.30. Asomadilla.

Salvador Allende-Stadium. (D) 11.00. Fátima.

4 Andaluza infantil

P. Cruz Conde-C. Muriano. (S) 18.15. Fontanar.

Sur-Palomera. (S) 18.30. Juventud.

Deportivo-Adeval. (S) 14.30. Asomadilla.

Villaviciosa-Fte. Obejuna. (D) 12.30. Municipal.

Alcázar-Juanín y Diego. (D) 16.00. Fontanar.

La Salle-Villarrubia. (D) 11.20. La Salle.

Juanín y Diego-Ribera. (S) 12.00. Margaritas.

Miralbaida-Baenense. (S) 12.00. Miralbaida.

La Salle B-Villa del Río. (S) 13.15. La Salle.

Los Abetos-Villarrubia B. (D) 13.00. La Salle.

Salv. Allende-Montoreño B. (D) 14.00. Fátima.

Montoreño-Alcolea. (D) 17.00. Chupi.

Bujalance-Séneca. (D) 12.30. Municipal.

Palma-Moriles. (V) 18.30. Pandero.

Moriles-Fte. Palmera. (V) 19.00. A. Dorado.

Egabrense-Menciano. (S) 12.00. D. Jiménez.

Egabrense-Hornachuelos. (S) 18.30. Jiménez.

La Carlota-La Guijarrosa. (D) 17.00. Municipal.

Apedem-Lucena. (D) 14.15. Municipal.

Posadas-Palma. (D) 12.15. V. Méndez.

2 Andaluza alevín

Apedem-Juanín y Diego. (S) 11.15. Municipal.

Palomera-Pozoblanco. (S) 12.30. Naranjo.

Don Bosco-Séneca. (S) 15.45. Noreña.

Prieguense-Los Califas. (S) 16.30. C. Machado.

Salerm-Lucena. (D) 11.30. Poli.

Salvador Allende-Córdoba. (D) 12.30. Fátima.

A. Cordobés-Montalbeño. (D) 12.45. Guadalq.

Deportivo-Séneca. (D) 18.30. Asomadilla.

3 Andaluza alevín

Juanín y Diego-Moriles. (S) 13.30. Margaritas.

Córdoba-Peñarroya. (S) 13.20. Guadalquivir.

Deportivo-Séneca. (S) 16.00. Asomadilla.

Almodóvar-Palma. (S) 17.30. P. Aguila.

Apademar-Fte. Palmera. (S) 16.00. Fátima.

La Carlota-Los Califas. (S) 17.00. Municipal.

P. Cruz Conde-Don Bosco. (S) 11.30. Fontanar.

Apedem-La Rambla. (D) 16.00. Municipal.

Villa del Río-Figueroa. (S) 10.30. Municipal.

Benamejí-S. Allende. (S) 16.00. M. Gómez.

El Higuerón-Aguilarense. (S) 12.15. J. Glez.

Bujalance-Egabrense. (S) 17.00. Municipal.

Montemayor-Villafranca. (D) 17.30. Municipal.

Menciano-Montoreño. (D) 13.30. J. Montes.

Salerm-Sur Fund. (D) 13.00. Poli.

4 Andaluza alevín

Papiro-Alcázar. (V) 18.00. O. Arena.

Posadas-Stadium. (S) 12.30. V. Méndez.

Villarrubia-Juanín y Diego. (S) 11.00. Mpal.

Fte. Palmeera-Almodóvar. (S) 19.15. R. Durán.

Los Califas-Salesianos. (S) 11.45. Poniente.

Hornachuelos-El Naranjo. (S) 13.00. F. Losada.

Ciudad Jardín-Los Abetos. (D) 13.30. Poniente.

Baenense-Figueroa. (S) 12.30. J. Carlos I.

El Carpio-S. Allende. (S) 17.00. Municipal.

Miralbaida-Villafranca. (S) 14.00. Miralbaida.

Villa del Río-Avejoe. (S) 11.45. Municipal.

Don Bosco-Cañete. (S) 11.30. Noreña.

Bujalance-Alcázar B. (D) 11.00. Municipal.

Villaviciosa-Stadium B. (V) 18.00. Municipal.

Paco Pradas-Encinarejo. (S) 11.15. Naranjo.

Sur Fund.-Allende B. (S) 14.00. Miralbaida.

Posadas B-F. Palmera B. (D) 10.30. Méndez.

Abetos B-Los Califas B. (D) 12.00. Carmen.

Séneca-Alcolea. (D) 18.00. E. Puga.

C. Jardín B-Apademar. (D) 13.15. Poniente.

Santaella-Monturk. (V) 18.00. V. Valle.

Moriles-La Rambla. (V) 17.30. A. Dorado.

Egabrense-Aguilarense. (S) 13.45. Jiménez.

Menciano-Priego. (S) 13.00. J. Montes.

Cabra-Egabrense. (D) 10.30. D. Jiménez.

P. Campos-Prieguense. (D) 18.00. Montes.

Almedinilla-Lucena. (D) 15.45. A. Pulido.

Montalbeño-Baenense B. (D) 12.00 Calvario.

Allende C-Las Palmeras. (V) 18.45. Fátima.

La Ribera B-Sur. (V) 19.15. Guadalquivir.

Abetos C-Deportivo. (V) 18.00. El Carmen.

Papiro B-Paco Pradas B. (S) 10.00. Arena.

C. Jardín C-Figueroa B. (S) 11.30. Poniente.

Guadalquivir-J. y Diego. (S) 10.15. Guadalq.

Higuerón B-C. Muriano. (D) 11.30. J. Glez.

Calahorra-La Salle B. (D) 9.30. E. Puga.

2 Andaluza benjamín

El Higuerón-Bujalance. (V) 18.45. J. Glez.

Séneca-Deportivo. (S) 14.15. E. Puga.

Fte. Palmera-At. Cordobés. (S) 19.00. R. Durán.

Córdoba-S. Allende. (S) 12.00. Guadalquivir.

Villafranca-Egabrense. (D) 19.30. Remedios.

La Rambla-Juanín y Diego. (D) 16.00. Mpal.

San Lorenzo-Apedem. (D) 16.30. Noreña.

Figueroa-Los Califas. (D) 19.00. Figueroa.

3 Andaluza benjamín

Salvador Allende-El Carpio. (V) 19.00. Fátima.

Sur Fund.-Posadas. (S) 11.00. Guadalquivir.

Alcázar-Almodóvar. (S) 12.15. Vistalegre.

Palma-Miralbaida. (S) 18.00. Pandero.

Apademar-Fte. Palmera. (S) 16.15. Fátima.

P. Cruz Conde-Figueroa. (S) 11.00. Fontanar.

Peñarroya-Fray Albino. (D) 11.30. C. Blancas.

Deportivo-Villa del Río. (D) 19.00. Asomadilla.

Juanín y Diego-Ribera. (V) 17.45. Margaritas.

Benamejí-Salerm. (S) 17.30. M. Gómez.

Séneca-Rute. (S) 11.15. E. Puga.

Baenense-Lucena. (D) 10.00. J. Carlos I.

Menciano-Montoreño. (D) 13.30. J. Montes.

San Lorenzo-Los Califas. (D) 15.15. Noreña.

4 Andaluza benjamín

Palomera-Miralbaida. (S) 16.00. Naranjo.

Papiro-At. C. Muriano. (S) 11.15. O. Arena.

Salesianos-P. C. Conde. (S) 11.15. Salesianos.

Encinarejo-Peñarroya. (D) 12.00. M. Reina.

Los Abetos-Villaviciosa. (D) 13.00. El Carmen.

Alcázar-Los Califas. (D) 12.15. Vistalegre.

La Victoria-Villarrubia. (S) 12.30. Municipal.

Hornachuelos-Almodóvar. (S) 11.30. F. Losada.

La Salle A-Alcolea. (S) 12.00. La Salle.

San Lorenzo-Sur Fund. (S) 14.15. Noreña.

Sur-Posadas. (S) 17.15. Juventud.

El Naranjo-Los Abetos B. (D) 13.00. Naranjo.

Espejo-Aguilarense. (V) 18.00. S. Bartolomé.

Montoreño-Villafranca. (V) 19.15. Chupi.

Villa del Río-Cañete. (S) 10.00. Municipal.

Santaella-Avejoe. (S) 14.00. V. Valle.

Lucena B-Baenense. (S) 10.00. Cdad. Dpva.

Prieguense-Stadium. (S) 17.45. C. Machado.

Apedem-El Carpio. (D) 16.00. Municipal.

Santaella B-Aguilarense B. (S) 12.45. V. Valle.

Prieguense B-Lucena. (S) 19.00. C. Machado.

Monturk-Menciano. (S) 11.00. Municipal.

Benamejí-Salerm. (S) 19.00. M. Gómez.

Priego-Rute. (D) 10.15. C. Machado.

La Rambla-Moriles. (D) 17.30. Municipal.

Salv. Allende B-Deportivo. (V) 17.30. Fátima.

Figueroa-Cerro Muriano. (S) 10.00. Figueroa.

Sur B-La Salle B. (S) 16.00. Juventud.

San Lorenzo B-Guadalquivir. (S) 10.15. Noreña.

Juanín y Diego-Adeval. (S) 13.30. Margaritas.

El Higuerón-Las Palmeras. (S) 11.00. J. Glez.

Paco Pradas-Séneca. (S) 10.00. Naranjo.

2 Andaluza prebenjamín

S. Allende-P. Cruz Conde. (V) 17.00. Fátima.

Montoreño-Fte. Palmera. (V) 18.45. Chupi.

El Higuerón-Almodóvar. (V) 17.30. J. Glez.

Villafranca-Sur Fund. (S) 12.00. N.S. Remedios.

San Lorenzo-Deportivo. (S) 13.00. Noreña.

J. y Diego-Menciano. (S) 15.00. Margaritas.

Séneca-Los Califas. (D) 18.00. E. Puga.

3 Andaluza prebenjamín

Alcolea-Salvador Allende. (V) 19.30. Municipal.

Baenense-Juanote. (S) 12.30. J. Carlos I.

Egabrense-Peñarroya. (S) 15.00. D. Jiménez.

Miralbaida-J. y Diego. (S) 10.30. Miralbaida.

Séneca-Villa del Río. (S) 11.15. E. Puga.

Deportivo-Apademar. (D) 16.00. Asomadilla.

Sur Fund.-Los Califas. (D) 11.15. Guadalquivir.

Aguilarense-La Salle. (D) 12.30. Municipal.

4 Andaluza prebenjamín

Ribera-Apedem. (V) 18.00. Guadalquivir.

Palomera-Figueroa. (V) 20.00. Naranjo.

Alcázar-Las Palmeras. (S) 11.00. Vistalegre.

Lucena-Egabrense. (S) 10.00. Cdad. Dpva.

Fray Albino-Benamejí. (D) 11.00. San Eulogio.

Moriles-La Salle. (D) 17.30. A. Dorado.

Villarrubia-Fte. Palmera. (S) 12.30. Municipal.

Almodóvar-Palma. (S) 16.00. P. Aguila.

La Salle-P. Cruz Conde. (S) 11.00. La Salle.

Posadas-Encinarejo. (D) 16.15. V. Méndez.

San Lorenzo-Paco Pradas. (D) 14.00. Noreña.

El Higuerón-Séneca. (D) 10.30. J. Glez.

Hornachuelos-Apademar B. (D) 12.30. Losada.

El Naranjo-Bujalance. (V) 17.30. Naranjo.

Villarrubia B-Guadalquivir. (S) 11.30. Mpal.

Alcázar B-Apademar. (S) 11.00. Vistalegre.

Juanín y Diego-Sur. (S) 14.45. Margaritas.

Cerro Muriano-P. C. Conde B. (S) 12.00. Mpal.

El Carpio-Sur Fund. (D) 17.00. Municipal.

Salv. Allende-At. C. Muirano. (D) 10.00. Fátima.

3 Andaluza femenina

Villarrubia-La Ribera. (D) 17.00. Municipal.

Peñarroya-Almodóvar. (D) 13.00. C. Blancas.

Cerro Muriano-El Carpio. (D) 19.00. Municipal.

F. Obejuna-F. Núñez. (D) 16.00. Municipal.

Miralbaida-La Guijarrosa. (D) 17.00. Miralbaida.

El Naranjo-Posadas. (D) 11.30. Naranjo.

BALONCESTO

Liga ACB

Fuenlabrada-Obradoiro. (S) 19.30. F. Martín.

Joventut-Andorra. (S) 20.00. Olímpico.

Gipuzkoa-Laboral Kutxa. (D) 12.00. Municipal.

CAI-Bilbao. (D) 12.15. P. Felipe.

Sevilla-Estudiantes. (D) 12.30. San Pablo.

Valencia-Barcelona. (D) 12.30. F. San Luis.

Gran Canaria-Manresa. (D) 13.00. C. Insular.

Tenerife-Unicaja. (D) 13.30. Insular.

Murcia-Real Madrid. (D) 18.00. Palacio.

EBA

Plasencia-Bball. (S) 18.30. Ciudad de Plasencia.

Primera Nacional

Vélez-Montilla. (V) 21.15. Municipal.

CV Carmen-Asur. (S) 18.30. Carmen.

Peñarroya-Qalat. (S) 18.30. La Paz.

Primera femenina

Adeba-El Palo. (S) 18.30. Margaritas.

Maristas-Linares. (D) 13.00. Cervantes.

Torneo Mezquita cadete

Córdoba-Barcelona. (S) 10.00. Vista Alegre.

R. Madrid-Unicaja. (S) 12.00. Vista Alegre.

Córdoba-R. Madrid. (S) 18.00. Vista Alegre.

Barcelona-Unicaja. (S) 20.00. Vista Alegre.

Córdoba-Unicaja. (D) 10.30. Vista Alegre.

R. Madrid-Barcelona. (D) 12.30. Vista Alegre.

BALONMANO

Asobal

Ximénez-Guadalajara. (S) 18.30. Miguel Salas.

Plata

Atco. Valladolid-Ars. (S) 20.00. Huerta del Rey.

Primera Nacional

Manzanares-Cajasur. (S) 18.00. Municipal.

Montequinto-Aguilar. (S) 19.00. Municipal.

Segunda Nacional

Adra-La Salle. (S) 19.00. Miramar.

Bailén-Maravillas. (D) 13.00. 28 de febrero.

Primera Andaluza

San Fernando-Oxygén. (S) 20.30. Bahía Sur.

Segunda Andaluza

Ars B-Valverde. (D) 10.30. El Pandero.

Andaluza juvenil masculina

Ars-Puertosol. (D) 12.15. El Pandero.

Andaluza juvenil femenina

Lucena-Algeciras. (D) 13.30. Municipal.

FUTBOL SALA

Segunda B

El Ejido-Ategua. (S) 18.00. Municipal.

TENIS DE MESA

Superdivisión masculina

Rivas-Cajasur Priego. (V) 19.30. Municipal.

Superdivisión femenina

Cajasur Priego-Balaguer. (D) 11.00. Municipal.

RUGBY

Segunda regional

Mezquita-Cádiz. (D) 12.30. Miralbaida.

HIPICA

Concurso de saltos. (D) 11.30. La Loma.