FÚTBOL
Primera División
Osasuna-Betis (V) 20.45. El Sadar.
Espanyol-Éibar (S) 13.00. Power8 Stadium.
Valencia-Barcelona (S) 16.15. Mestalla.
Real Sociedad-Alavés (S) 18.30. Anoeta.
Granada-Sporting (S) 20.45. Los Cármenes.
Celta-Deportivo (D) 12.00. Balaídos.
Sevilla-At. Madrid (D) 16.15. Sánchez Pizjuán.
Málaga-Leganés (D) 18.30. La Rosaleda.
Villarreal-Las Palmas (D) 18.30. El Madrigal.
Real Madrid-Athletic (D) 20.45. Santiago Bernabéu.
Segunda División
Elche-Córdoba (S) 16.00. Martínez Valero.
Getafe-Huesca (S) 18.00. Alfonso Pérez.
Reus-Lugo (S) 18.00. Municipal.
Numancia-Sevilla At. (S) 18.00. Los Pajaritos.
Rayo-Girona (S) 20.00. Vallecas.
Mallorca-Alcorcón (D) 12.00. Iberostar Estadio.
Valladolid-Zaragoza (D) 12.00. José Zorrilla.
Almería-Gimnástic (D) 16.00. Mediterráneo.
Mirandés-Levante (D) 18.00. Anduva.
Cádiz-UCAM Murcia (D) 18.00. Ramón de Carranza.
Oviedo-Tenerife (D) 20.00. Carlos Tartiere.
Segunda División B
Córdoba B-Recreativo (D) 12.00. Arcángel.
Tercera División
Espeleño-Alcalá (D) 17.00. Municipal.
Honor andaluza
Pozoblanco-Xerez (D) 18.00. Municipal.
Cartaya-Almodóvar (D) 17.00. Luis Rodríguez.
Salerm-Roteña (D) 17.30. Manuel Polinario.
Cdad. Lucena-Chicalan (D) 17.00. Cdad. Dpva.
Primera sénior
Egabrense-Cardeña (D) 17.00. Dolores Jiménez.
Almedinilla-El Higuerón (D) 19.00. Antonio Pulido.
Alcázar-Montalbeño (D) 19.00. Fontanar.
La Rambla-El Villar (D) 12.00. Municipal.
Villanueva-Stadium (D) 12.00. Bartolomé Carmona.
Peñarroya-Ciudad Jardín (D) 12.00. Casas Blancas.
Montilla-Villa del Río (D) 12.00. Municipal.
Alcolea-Bujalance (D) 12.00. Municipal.
Segunda sénior
Prieguense-Aguilarense (S) 17.00. Carlos Machado.
Villfranca-Santaella (S) 17.00. Ntra Sra. Remedios.
Priego-Pala (D) 17.00. Carlos Machado.
Cerro Muriano-La Victoria (D) 17.30. Municipal.
El Villar B-Pedroche (D) 17.30. Municipal.
Fte. Palmera-Castro (D) 17.30. Rafael Durán.
Los Califas-Baenense (D) 18.15. Poniente.
Tercera sénior
Peña Leones-Mojino (D) 16.30. Eleuterio Olmo.
Vva. Duque-El Viso (D) 17.00. Ntra. Sra. de Guía.
Hinojosa-Belalcázar (D) 12.00. Ntra. Sra. del Carmen.
Calabrés-Pozoblanco (D) 17.00. El Tejar.
Honor juvenil
Cádiz-Córdoba (D) 13.30. Bahía de Cádiz.
Nacional juvenil
Betis-Córdoba (D) 13.30. Luis del Sol.
Balón Cádiz-Figueroa (D) 12.30. El Rosal.
Séneca-Siempre Alegres (D) 17.15. Enrique Puga.
Sanluqueño-Almodóvar (D) 18.00. Las Palmeras.
Segunda juvenil
Don Bosco-Villanueva (S) 16.00. Noreña.
Pozoblanco-Los Califas (S) 19.00. Eleuterio Olmo.
Séneca-La Ribera (S) 18.15. Enrique Puga.
Villa del Río-Villafranca (S) 17.00. Municipal.
Peñarroya-Apademar (S) 16.00. Casas Blancas.
Salerm-Apedem (S) 16.30. Manuel Polinario.
Egabrense-Montalbeño (S) 19.30. Dolores Jiménez.
Deportivo-La Rambla (D) 12.30. La Asomadilla.
Tercera juvenil
Los Califas-Belalcázar (S) 16.00. Poniente.
Palma-Stadium (S) 16.30. Pandero.
Deportivo-Bujalance (S) 17.30. La Asomadilla.
Palomera-Alcázar (D) 12.00. Naranjo.
Salv. Allende-Benamejí (D) 13.15. Fátima.
Figueroa-P. Cruz Conde (D) 17.00. Figueroa.
El Higuerón-Fray Albino (D) 12.45. Juan González.
La Carlota-Lucena A (D) 18.30. José María Romero.
Cuarta juvenil
Apademar-Don Bosco (S) 17.30. Fátima.
Villaviciosa-Salv. Allende (S) 19.00. Municipal.
Ciudad Jardín-El Viso (S) 18.15. Poniente.
El Naranjo-Guadalquivir (D) 10.00. Naranjo.
Posadas-Villarrubia (D) 18.00. Víctor Méndez.
Palma-Alcolea (D) 12.00. Pandero.
Montoreño-Villa Espejo (S) 17.30. Chupi.
Castro-La Victoria (S) 18.15. Municipal.
Priego-Aguilarense (S) 19.15. Carlos Machado.
Santaella-Menciano (D) 19.00. Virgen del Valle.
Monturk-Lucena B (D) 12.30. Municipal.
Cabra-Baenense (D) 19.30. Dolores Jiménez.
Egabrense-Montemayor (D) 13.00. Dolores Jiménez.
Honor cadete
Córdoba-Málaga (S) 17.15. Cdad. Dpva.
26 de Febrero-Séneca (S9 18.30. La Virreina.
Andaluza cadete
Betis-Deportivo (D) 16.00. Luis del Sol.
Córdoba-Sierra Sur (S) 11.30. Cdad. Dpva.
Taraguilla-Don Bosco (D) 11.30. Hnos. García Mota.
At. Séneca-Alcalá (D) 12.15. Enrique Puga.
Segunda cadete
Benamejí-Montalbeño (V) 19.30. Manuel Gómez Mnez.
Egabrense-Naranjo (S) 17.30. Ciudad Deportiva
Apademar-Villafranca (S) 11.30. Fátima.
La Carlota-Fuente Palmera (S) 11.30. Fátima
Don Bosco-Los Califas (S) 18.15. Noreña
Aguilarense-Pozoblanco (S) 17.00. Campo Municipal
Apedem-Salerm San Fermín (D) 14.30. Estadio Montilla.
S. Allende-Palma del Río (D) 15.00. Fátima.
Tercera cadete
Juanín y Diego-El Higuerón (S) 16.15. Las Margaritas
Posadas-La Rambla (S) 18.00. Víctor Méndez
Villa del Río-S. Allende (S) 10.00. Municipal
Alcázar-Parque Cruz Conde (S) 17.30 Fontanar
Villanueva-Lucena (S) 13.30. Carmonilla
Dvo. Córdoba-Stadium (S) 15.30. La Asomadilla
Cuarta cadete
Figueroa-Granadal (S) 18.00. Figueroa
Peñarroya-Alcázar (S) 11.00. Municipal
Fray Albino-Adeval (D) 12.30. San Eulogio
Villaviciosa-Dvo. Córdoba (D) 18.00. Municipal
El Carpio-Granadal (S) 17.30. Municipal
Alcolea-Villarrubia (S) 12.00. Alcolea
Sur-Gaspar Gálvez (S) 18.30. La Juventud Sur
La Carlota-Guadalquivir (S) 12.00. Pepito Afición
Bujalance B-Las Palmeras (D) 16.30. Municipal
S. Allende-Racing (D) 10.00. Fátima
Bujalance A-Montoreño (D) 18.30. Municipal
Apedem-Lucena (S) 13.00. Montilla
Santaella-Rute (S) 18.00. Municipal
Mar de Olivos-Priego (D) 17.00. Nueva Carteya
Montemayor-San Fermín (D) 17.30. Municipal
Egabrense-Menciano (D) 11.00. Mª Dolores Jiménez
Andaluza infantil
Utrera-Salvador Allende (S) 11.45. San Juan Bosco
Córdoba-Tomares (D) 16.00. Ciudad Deportiva
Séneca-Cádiz (S) 16.15. Enrique Puga
Segunda infantil
San Fermín-Prieguense (S) 11.00. Manuel Polinario Poli
Cordobés-Palma del Río (S) 13.00. Ciudad Deportiva
Juanín y Diego-Don Bosco (S) 13.15. Las Margaritas
Los Califas-Séneca (S) 10.00. IDM Poniente
Villanueva-Pozoblanco (S) 11.30. Carmonilla
Montalbeño-Egabrense (D) 12.15. Nuevo Calvario
La Rambla-Apedem (D) 18.00. La Rambla.
Tercera infantil
La Carlota-Santaella (S) 18.00. Pepito Afición
Stadium-El Higuerón (S) 12.45. Fernán Núñez
Bujalance-Dvo. Córdoba (S) 18.00. Municipal
G. Gálvez-Juanín y Diego (S) 10.00. El Naranjo
Rute-Baenense (S) 16.00. Las Huertas
Aguilarense-Apademar (S) 11.00. Municipal
Don Bosco-Los Califas (S) 13.00. Noreña
Salvador Allende-Benamejí (D) 11.45. Fátima
Cuarta infantil
Hinojosa-Adeval (S) 12.30. Municipal
Paco Pradas-Pozoblanco (S) 11.30. Ahlzahir
Don Bosco-Juanín y Diego (S) 11.30. Noreña
Sur-Papiro (S) 17.15. La Juventud
Alcázar-Peñarroya (D) 17.00. Fontanar
Domcor-Guadalquivir (D) 17.30. Guadalquivir
El Naranjo-Cerro Muriano (D) 17.00. Naranjo
Perro Verde-Hornachuelos (S) 17.30. Francisco Losada
Granadal-Gaspar Gálvez A (S) 12.30. La Salle
La Carlota-Posadas B (S) 16.00. Pepito Afición
Almodóvar-Villarrubia (S) 17.15. Municipal
Posadas-Fuente Palmera B (D) 11.00. Víctor Méndez
Figueroa A-Fuente Pamera A (D) 13.00. Figueroa
Avejoe-Villafranca (S) 19.00. Los Álamos
El Carpio-Alcolea (S) 12.15. Municipal
Villa del Río B-Villa del Río A (S) 13.45. Municipal
Posadas-Fuente Palmera B (D) 11.00. Víctor Méndez
Figueroa-Fuente Palmera A (D) 13.00. Figueroa
Avejoe-Villafranca (S) 19.00. Los Álamos
El Carpio-Alcolea (S) 12.15. Municipal
Villa del Río B-Villa del Río A (S) 13.45. Municipal
Apademar-Séneca (S) 13.30. Fátima
Montoreño-Ciudad Jardín (S) 10.45. Municipal
Paco Pradas-Miralbaida (S) 10.00. Ahlzahir
Racing Club-Séneca B (S) 13.15. Enrique Puga
Gaspar Galvez B-Séneca B (S) 13.15. Enrique Puga
Granadal-Figueroa B (S) 11.00. La Salle.
Sur-Salvador Allende B (D) 12.00. Miralbaida
Lucena-Mar del Olivos (S) 10.00. Ciudad Deportiva
Almedinilla-Salerm (S) 12.00. Antonio Pulido
Cabra-Castro del Río (S) 10.00. Mª Dolores Jiménez
Egabrense-Apedem (S) 12.00. Mª Dolores Jiménez
Moriles-Lucena B (D) 12.00. Municipal
Quinta infantil
Mojino-Pedroche (V) 18.00. San Isidro
Villanueva-Belalcázar (V) 18.00. Carmonilla
Pozoblanco-Villanueva B (V) Eleuterio Olmo Bermejo
Segunda alevín
Cordobés-Don Bosco (J) 18.15. Guadalquivir
Bujalance-Los Califas (V) 18.45. Municipal
Juanín y Diego-Séneca (S) 14.45. Las Margaritas
Apademar-Séneca (S) 16.00. Fátima
Apedem-Salvador Allende (S) 11.30. Municipal
Sur-Dvo. Córdoba (S) 11.30. Fontanar
Pozoblanco-Fuente Palmera (D) 12.00. Municipal
Córdoba-Menciano (D) 11.3. Guadalquivir
Tercera alevín
Gaspar Gálvez-Los Califas (V) 19.00. El Carmen.
Villa del Río-Dvo. Córdoba (S) 11.45. Pol. Municipal
Papiro-Paco Pradas (S) 13.00. Open Arena
Peñarroya-Juanín y Diego (S) 13.15. Casas Blancas
Alcázar-Palma del Río (S) 12.30. Vistalegre
Don Bosco-Hornachuelos (D) 14.00. Noreña
Posadas-Córdoba (D) 13.00. Víctor Méndez
Séneca-Almodóvar (D) 10.45. Enrique Puga
El Carpio-Figueroa (M) 18.00. Municipal
Granadal-Montalbeño (V) 18.30. La Salle
Figueroa-La Rambla (V) 19.00. Figueroa
Salerm-Salvador Allende (S) 12.30. Manuel Polinario Poli
Stadium-Villafranca (S) 10.00. Municipal
Egabrense-Aguilarense (S) 16.00. Mª Dolores Jiménez
Lucena-Baenense (S) 10.00. Ciudad Deportiva
Rute-Prieguense (S) 18.15. Las Huertas
Benamejí-La Carlota (D) 13.00. Municipal
El Carpio-Santaella (D) 11.00. Municipal
Cuarta alevín
Lucena A-Aguilarense (S) 10.00. Ciudad Deportiva
Moriles-Salerm (S) 12.00. Municipal
Egabrense-Lucena B (S) 16.00. Mª Dolores Jiménez
Priego A-Benamejí (S) 10.00. Ciudad Deportiva
Priego B-Baenense (D) 10.00. Carlos Machado
Salerm-Rute (D) 12.30. Manuel Polinario Poli
Posadas-Santaella (S) 16.30. Víctor Méndez
Apedem-Montamayor (S) 10.00. Municipal Montilla
Stadium-Monturque (D) 11.15. Municipal F. Núñez
La Victoria-Almodóvar (D) 13.00. La Guijarrosa
La Guijarrosa-Palma del Río (D) 11.00. La Guijarrosa
La Rambla-Fte. Palmera B (D) 16.30. Pol. Municipal
Alcolea-Montoreño A (V) 17.30. IMP Alcolea
Gaspar Gálvez-Sur Atletismo (V) 17.30. El Carmen
Montoreño-Villa del Río (S) 13.15. Chupi
Avejoe-Pedro Abad (S) 16.30. Los Álamos
El Carpio-Villanueva A (S) 11.00. Municipal
El Naranjo A-Racing (V) 18.15. Naranjo
Apademar-El Higuerón (S) 10.00. Fátima
Los Califas-Villaviciosa (S) 12.30. IDM Poniente
Salesianos-Gaspar Gálvez D (S) 12.00. Salesianos
Don Bosco-Gaspar Gávez B (V) 17.30. Guadalquivir
Miralbaida-Encinarejo (V) 17.00. Miralbaida
Juanín y Diego-Fray Albino (S) 14.45. Las Margaritas
Parque Cruz Conde-Villarrbia (S) 11.30. Fontanar
El Naranjo B-S. Allende (S) 17.00. IMD Naranjo
Sur Atletismo B-Palomera (S) 10.00. Miralbadia
La Ribera-Alcázar (D) 12.45. Guadalquivir
Cerro Muriano-San Lorenzo (V) 18.00. Municipal
Papiro-Las Palmeras (S) 10.00. Open Arena
Sur-Alcázar B (S) 16.00. La Juventud
Domcor-Paco Pradas (S) 17.15. Guadalquivir
Gaspar Gálvez-Granadal B (S) 11.35. El Carmen
Don Bosco B-Guadalquivir (D) 12.30. Noreña
Dos Torres-Mojino (S) 10.00. El Retamar
Pozoblanco-Pedroche (S) 10.30. El Retamar
Pozoblanco-Belalcázar (S) 11.15. El Retamar
El Viso-Villanueva B (S) 12.30. El Retamar
Pozoblanco B-Hinojosa (S) 12.00. El Retamar
Segunda benjamín
Córdoba-Baenense (V) 18.45. Guadalquivir
Granadal-San Lorenzo (V) 18.30. La Salle
Los Califas-Dvo. Córdoba (S) 11.45. IDM Poniente
Fte. Palmera-Juanín y Diego (S) 18.15. Rafalín
Cordobés-Apedem (D) 10.00. Guadalquivir
S. Allende-La Rambla (D) 16.45. Fátima
Séneca-Montoreño (D) 15.30. Enrique Puga
Alcázar-Sur (D) 12.30. Vistalegre
Tercera benjamín
Villafranca-El Higuerón (S) 12.15. Municipal
Villa del Río-El Carpio (S) 11.45. Pol. Municipal
Avejoe-Peñarroya (S) 12.00. Los Álamos
Papiro-Fuente Palmera (S) 11.30. Open Arena
Figueroa-Almodóvar (S) 12.00. Figueroa
Palma del Río-S. Allende (D) 10.15. Pandero
Posadas-Granadal (D) 16.30. Víctor Méndez
Córdoba-Juanín y Diego (D) 11.00. La Asomadilla
San Lorenzo-Apademar (D) 12.00. Noreña
Aguilarense-Montalbeño (V) 18.00. Municipal
Racing-Lucena (S) 10.30. Enrique Puga
Séneca-Gaspar Gálvez (S) 11.45. Enrque Puga
La Rambla-Salerm (D) 16.30. Pol. Municipal
Santaella-Priego (D) 17.30. Pol. Municipal
Stadium-Egabrense (D) 12.45. Municipal
Sur-Naranjo (D) 11.00. Fontanar
Cuarta andaluza benjamín
Moriles-Aguilarense (V) 18.30. Antonio Dorado
Rute-Benamejí (V) 18.00. Las Huertas
Priego B-Rute A (S) 12.30. Carlos Camacho
Lucena B-Stadium (S) 11.15. Ciudad Deportiva
Egabrense-Prieguense (S) 13.45. Mª Dolores Jiménez
Apedem-Monturque (S) 10.00. Montilla
Priego A-Lucena A (S) 11.15. Carlos Machado
Salerm B-Lucena A (D) 11.00. Manuel Polinario Poli
Bujalance A-Montoreño (V) 17.30. Municipal
Bujalance B-Naranjo A (S) 16.30. Municipal
Villa del Río-Pedro Abad (S) 19.00. Municipal
Villa de Espejo-Montemayor (D) 17.00. San Bartolome.
S. Allende-Paco Pradas (D) 17.00. Fátima.
Alcolea-El Naranjo (D) 18.00. Córdoba.
Cdad. Córdoba-Perro Verde (V) 18.00. El Carmen.
Apademar-Posadas (S) 10.15. Fátima.
Los Califas-Los Califas B (S) 13.00. Poniente.
Alcázar-Granadal Córdoba (S) 11.15. Vistalegre.
Palma Río-Villarrubia (S) 18.45. Pandero.
La Victoria-Juanín y Diego (S) 16.30. La Guijarrosa.
Juanote-Almodovar (D) 17.30. Ochavillo del Río.
El Naranjo-Paco Pradas (V) 19.30. El Naranjo.
San Lorenzo-Figueroa (V) 17.30. Noreña.
Miralbaida-El Higuerón (V) 19.30. Miralbaida.
Domcor-Cdad. Córdoba (S) 10.30. Guadalquivir.
La Salle-Guadalquivir (S) 10.00. La Salle.
Villarrubia-Salvador Allende (S) 11.00. Villarrubia.
Cruz Conde-Villaviciosa (D) 11.00. Fontanar.
Lucano-Guadalquivir (V) 18.00. Miralbaida.
Las Palmeras-Séneca (V) 18.30. Las Palmeras.
Juanín y Diego-Sur (S) 12.00. Las Margaritas.
Salesianos-Sur (S) 10.30. Salesianos.
Alcázar-Paco Pradas (D) 11.15. Vistalegre.
San Lorenzo-Cerro Muriano (D) 14.45. Noreña.
Villanueva-Hinojosa (S) 10.30. Eleuterio Olmo.
Pozoblanco-Vva. Duque (S) 12.00. Eleuterio Olmo.
Dos Torres-Pozoblanco B (S) 12.00. Eleuterio Olmo.
Pedroche-El Viso (S) 10.30. Eleuterio Olmo.
Segunda andaluza prebenjamín
Montoreño-El Naranjo ((V) 18.15. Chupi.
Dpvo. Córdoba-Alcázar (V) 17.30. Asomadilla.
Villafranca-Salvador Allende (V) 18.15. Ntra. Sra. Remedios.
San Lorenzo-Egabrense (V) 18.45. Noreña.
Séneca-Apademar (S) 15.00. Enrique Puga.
Alcolea-Juanín y Diego (S) 11.00. Municipal.
Tercera andaluza prebenjamín
Palomera-El Higuerón (Mi.) 19.30. El Naranjo.
Villa Río-Juanín y Diego (V) 17.30. Municipal.
Figueroa-Sur (S) 11.00. Figueroa.
Lucena-Los Califas (S) 11.15. Lucena.
Cdad. Córdoba-Sal. Allende (S) 11.35. El Carmen.
Fte. Palmera-Guadalquivir (S) 17.00. Rafael Durán.
Séneca-Granadal (D) 14.15. Enrique Puga.
Cuarta andaluza prebenjamín
Lucena-Paco Pradas (S) 12.30. Lucena.
Stadium-Salesianos (S) 11.30. Fernán Núñez.
Baenense-Sur (S) 12.00. Juan Carlos I.
Españoles Córdoba-Califas (S) 18.00. Las Margaritas.
Villarrubia-Lucano (D) 18.30. Villarrubia.
La Salle-Almodovar (V) 17.30. La Salle.
Posadas-El Higuerón (V) 17.45. Posadas.
Papiro-La Guijarrosa (S) 14.30. Open Arena.
Stadium B-Paco Pradas (S) 16.30. Municipal.
Gaspar Gálvez-P. Río (D) 11.00. El Carmen.
Salvador Allende-Granadal (D) 18.00. Fátima.
Montoreño-Cruz Conde (V) 18.15. Chupi.
Alcolea-San Lorenzo (V) 17.45. Alcolea.
Avejoe-La Salle (S) 18.00. Los Álamos.
El Carpio-Domcor (D) 17.00. Municipal.
Cerro Muriano-Alcázar ((D) 12.30. Municipal.
Dos Torres-El Viso (S) 12.30. Municipal.
Pozoblanco-Villanueva (S) 10.30. Dos Torres.
Pozoblanco-Hinojosa (S) 11.30. Municipal.
Segunda andaluza bebé
Los Califas-Apademar (V) 18.00. Poniente.
Juanín y Diego-Sal. Allende (S) 12.00. Las Margaritas.
Almodovar-El Carpio (S) 16.00. Peña Águila.
Palma Río-Stadium (D) 10.45. Pandero.
Segunda andaluza femenina sénior
Paquillo Moreno-Aguilarense (D) 16.45. Montilla.
Pozoalbense-El Naranjo (D) 12.00. Eleuterio Olmo.
El Carpio-Palma del Río (D) 18.15. El Carpio.
Segunda andaluza femenina cadete
P. Moreno A-P. Moreno B (S) 11.30. Municipal.
Pozoalbense-San Fermín (S) 17.00 Eleuterio Olmo.
Hinojosa-El Naranjo (S) 11.30. Ntra. Sra. Carmen
BALONCESTO
ACB
Zaragoza-UCAM Murcia (S) 18.30. Príncipe Felipe.
Andorra-Bilbao (S) 21.00.
Barcelona-Real Betis (D) 12.30. Palau Blaugrana.
Joventut-Baskonia (D) 12.30. Palacio Deportes.
Natura-Valencia (D) 12.30.
Gran Canaria-Fuenlabrada (D) 13.00. Centro Insular.
Iberostar-Unicaja (D) 13.30.
Estudiantes-Real Madrid (D) 18.30. Palacio Deportes.
EBA
Yosiquesé-Linense (D) 19.00. Vista Alegre.
Primera nacional
Peñarroya-Círculo Mercantil 18.30. Lourdes Mohedano.
Montilla-Bball (S) 19.00. Municipal.
Armilla-El Carmen (S) 20.00. Rafael Machado.
Primera femenina
Ramón y Caja-Adeba (D) 13.00. IES Ramón y Cajal.
Deza-Linares 12.30. Cervantes.
BALONMANO
Plata masculina
Gijón-ARS (S) 19.00. Municipal.
Barcelona B-Cajasur (S) 16.30. Joan Gamper.
Primera Nacional
La Salle-Aguilar (S) 19.00. La Salle.
Segunda nacional
San José-ARS (S) 19.30. Fernando Martín.
Ciudad de Palma-Mijas (D) 12.00. El Pandero.
Andaluza juvenil masculina
Los Dólmenes-Cajasur (S) 17.30. Fernando Argüelles.
Plata femenia
Adesal-Almería (D) 13.00. La Fuensanta.
Andaluza juvenil femenina
Adesal-Fuengirola (D) 11.15. La Fuensanta.
FÚTBOL SALA
Segunda B
El Palo-Itea (S) 18.00. La Mosca.
Cerro Reyes-Stilo Textil (S) 18.30. Antonio Domínguez.
Bujalance-Gador (S) 18.00. Pepe Montalbán.
Lucena-Victoria Kent (D) 11.00. Municipal.
Tercera
Aquasierra-La Palma (S) 18.30. Municipal.
Isleño-Pozoblanco (S) 18.20. Bahía Sur.
El Ejido-Apaga y Vámonos (S) 18.00. Municipal.
Espejo-Baeza (S) 18.30. Fuentenueva.
Segunda femenina
Cajasur-Loja (D) 11.30. El Naranjo.
Andaluza femenina
Níjar-Benamejí (S) 19.00. Municipal.
RUGBY
Primera regional
San Jerónimo-Mezquita (D) 12.00
Segunda regional
Económicas-Amateur Córdoba (D) 15.00. Marbella.
Andaluza sub 18
Mezquita-Cruxe
Andaluza sub 14
Mezquita-Marianisastas de Xerez
ATLETISMO
Ciudad de Peñarroya (S) 18.00.
Media Memorial Joaquín Sánchez (D) 10.45.
TENIS
Campeonato de andalucía (S) 15.00. Real Aero Club.