22 VOCALES
1. José Antonio Nieto
2. Mª Luisa Ceballos
3. Beatriz Jurado
4. José María Bellido
5. Andrés Lorite
6. Lola Sánchez
7. Rafael Merino
8. Isabel Cabezas
9. Fernando Priego
10. Jesús Aguirre
11. Miguel Ángel Torrico
12. Mª de la O Redondo
13. Antonio Repullo
14. Carlos León
15. José María Estepa
16. Luis Martín
17. Mª Jesús Botella
18. Salvador Fuentes
19. Bartolomé Madrid
20. Manolo Torres
21. José Fernández
22. Agustín Palomares
Secretaria General Mª Luisa Ceballos
Coordinadora General Beatriz Jurado
Vicesecretarios Generales
· Acción Local y Distritos José María Bellido
· Política Territorial Andrés Lorite
· Acción Política Lola Sánchez
· Organización y Electoral Antonio Repullo
Portavoz Fernando Priego
Órganos especializados
· Presidente Comité Electoral Salva Fuentes
· Secretario Comité Electoral Antonio Repullo
o Trinidad Moreno, Teresa Merinas, Juan Manuel Arnela, NNGG?
· Presidente Consejo Alcaldes Bartolomé Madrid (Añora)
· Secretario Consejo Alcaldes Paco del Castillo (Torrecampo)
o Fernando Priego (Cabra)
o Santi Cabello (Pozoblanco)
o Lola Sánchez (Vva. De Córdoba)
o Antonio Pedregosa (Valenzuela)
o José Antonio Fernández (Espiel)
o Pedro López (Obejo)
o Marisa Medina (Vva. Del Duque)
o Elena Alba (Bujalance)
o Félix Romero (Cañete de las Torres)
o Miguel Ruiz Madruga (Encinarejo)
o Luciano Tirado (El Guijo)
o Rafael Redondo (Adamuz)
o Mª Ángeles Rodríguez (Hornachuelos)
o Manuel Aguilar (Palenciana)
· Coordinador Oficina Proximidad Miguel Ángel Torrico
· Defensor del Afiliado María Jesús Botella
· Coordinador Interparlamentaria Rafa Merino
· Coordinador Unión Intermunicipal Paco Huertas (Lucena)
· Coordinador Andalucía+ Rafael Díaz-Vieito
· Presidente Consejo Asesor Luis Martin
o Juan José Primo Jurado
o Rafa Merino
o María Jesús Botella
o Liborio Cabello
o Diego Jordano
o Giuseppe Aloisio
o Juan Ojeda
o Rafael Navas
o Juan Machi
o Miguel Reina
o Carmen Vinos (Bujalance)
o Teresa Ruiz-Canela (Lucena)
o Margarita Lucena (Aguilar)
o Jorge Jiménez (La Rambla)
o Ángel Blanco
o Miguel del Pino (Montalbán)
o Antonio Prieto
o Pepe Marín (Carcabuey)
o Paco Hurtado (Encinas Reales)
Coordinadores Ejecutivos
1. Presidencia Carlos León
2. Participación y Afiliados Verónica Martos
3. Distritos Miguel Ruiz Madruga
4. Formación Cristina Alguacil (Montilla)
5. Participación Local Marian Aguilar
6. Política Municipal José María Estepa (Posadas)
7. Desarrollo Rural (Ágora) Manolo Torres (Dos Torres)
8. Acción Comarcal Agustín Palomares (Villafranca)
9. Sectores Productivos Francisco Aguilar (Lucena)
10. Sociedad del Bienestar Pepe Repiso